Render.ru

Мужской портрет, Завершение.

#1
Всем привет! Хотел разместить портрет в галерею обсуждение, но посоветовали выставить сдесь. Наверное новички начинают от сюда.
Вот такое сообщение я получил;-

Результат отбора в галерею Render.ru…

Уважаемый Aleksandr Platonychev!

К сожалению, Ваша работа 'Муской портрет' не может быть размещена в галерее Render.ru, но мы настоятельно рекомендуем разместить ее в разделе W.I.P. (Work In Progress)

и/или доработать, так как считаем, что потенциал работы высок, и лишь ее незавершенность не позволяет разместить ее в галерее.


В этой работе я прежде всего ставил задачу изучение Mentalray рендер в Maya а так же скин материал и волосы. Композиция достаточно простая для портрета, чо бы не отвлекать от главного. Не понимаю что тут нужно доработать, ожидаю совета.
Спасибо.

Обновление сообщения автором
09.08.2011 в 03:13
В этой работе я не использывал фото текстура, все текстуры я рисовал сам, сначало в ZBrash потом завершал в Photoshop.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
да работа то великолепна. проблема в оформлении...
когда размещаете работу в отдел Сетка (wireframe) нужно вставлять именно это изображение

поэтому пришлите работу еще раз, но оформите верно, и ваша работа будет в галерее.
 
Рейтинг
61
#3
я бы хоть какой-то фон сделал
а то просто черный....
ну и освещение чуть чуть поинтереснее
волосы местами как-то шумно пикселизуются
 

Андрей Климов (Oggi)

Серебряный спонсор
Рейтинг
486
#4
Очень качественная работа.
Извините что я тут вмешиваюсь, просто решил сделать черновую постобработку для примера что еще можно доработать.
Ещё раз повторюсь - очень классная работа. Почему то лицом Хита Леджера напоминает.
 

Вложения

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#5
Очень качественная работа.
Извините что я тут вмешиваюсь, просто решил сделать черновую постобработку для примера что еще можно доработать.
Ещё раз повторюсь - очень классная работа. Почему то лицом Хита Леджера напоминает.
классная постобработка! а где можно почитать про неё? как такую сделать? может поделитесь инфой?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#6
Да. Согласен, что работа классная. Пикселявость волос думаю из за размера изображения. Если что её можно побороть постом.
Мне только немного смущают морщины на лбу. Как то они выбиваются из общего изображения. Может кажется. Интересно было бы еще посмотреть настройки SSS шайдера.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#8
поддерживаю, но что б не казаться попрошайкой, я напишу, что автору этого мужского портрета было бы полезно посмотреть как вы сделали такую пост обработку... даже если она черновая.
П.С. но только что б для всех) а не только автору в личку
 
#10
Извините что я тут вмешиваюсь, просто решил сделать черновую постобработку для примера что еще можно доработать.
Спасибо всем! Интересное решение с пост обработкой, у меня была мысль сделать что то подобное. Посадить в метро сделать контрастное освещение. но я отказался от него в пользу простоты и лаконичности, ничего лишнего. Всё внимание голову, на человека. Просто классический портрет голова, это было моей главной задачей. Сейчас я работаю над другим портретом, там будет совсем другая задача Контрастное освещение, Фон пейзаж. Будет сделан совсем в другом ключе чем этот портрет.
 
Рейтинг
580
#12
Хорошя дядя вышел, зачетно. Только напоминает уж больно картинку по уроку от Eat3d ( http://features.cgsociety.org/newgallerycrits/g04/207504/207504_1294773756_large.jpg ). Но зато лицо доброе, что не может не радовать))

Пост Oggi (3D Award) поравился, я б тоже об уроке бы попросил.
 
#13

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
Только напоминает уж больно картинку по уроку от Eat3d
дак сразу видно что по нему делалось. но что в этом такого? сделано то свое, хотя с ракурсом я бы поигрался. ну а технология... зачем изобретать велосипед?
 
Рейтинг
580
#15
дак сразу видно что по нему делалось. но что в этом такого?
Абсолютно ничего плохого. Урок этот вон и у меня в загашнике лежит, скоро вернусь к персам, вот и пригодится.

хотя с ракурсом я бы поигрался
Вот именно, и не было бы видно, что по уроку)) А так да, очень хорошо вышло, кто ж спорит.
 
Сверху