Render.ru

Мужики, объясните новичку, пожалста...

#1
Парни, ТОЛЬКО НЕ РУГАЙТЕСЬ, я понимаю, что Вас, как профессионалов, это жутко бесит.
Объясните новичку, какие данные необходимы визуализатору для создания 3d модели интерьера или экстерьера?
Как я понимаю это общий план-чертеж, в Автокаде, например. Далее это фотки или эскизы мебели, отделочного материала, расстановка света.
Я прав или нет? И если не трудно, опишите пожалуйста, приблизительные этапы создания проекта.

Заранее, спасибо...
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#2
Ты абсолютно прав. Вернее так: обмерочный план или архитектурный, потом разреы или указание высотных отметок, чертежи всяко-разных конструкций (ежели таковые будут), план пола с раскладками плитки, паркета и т. д. Если надо - и развертки по стенам (особенно в ванных, когда плитка хитро кладется). Ведомость отделочных материалов (можно с образцами, колерами краски и т. д.). Далее схема расстановки мебели и фото самой мебели с размерами. Схема освещения. Хотя иногда архитектор ограничивается планом перегородок, а остальное пытается обьяснить на пальцах и почеркушках.
 
#3
Прекрасно понимаю Roland^а, т.к. меня саму давно занимает этот вопрос. Как-нибудь (через годик) попытаюсь найти человека, который смог бы посадить меня рядом с собой и мне показать зарождение проекта и его завершение. Шаг за шагом, каждый его этап. На время просидки буду согласна бегать точить ему(или ей) карандаши или подавать кофе к рабочему столу. Интересно, кто-нибудь согласится взять к себе на "побегушки" такого новичка как я, или все проекты - это секрет фирмы?
 

strige

Знаток
Рейтинг
27
#4
maxpita-секретов нету никаких,главное-желание,так что милости просим,ежели надумаете)
 

strige

Знаток
Рейтинг
27
#6
Roland...хех))...милости просим в мир архитектуры и дизайна...спрашивайте,с удовольствием ответим(в меру знаний и возможностей)
 
#7
Девушку!? Да не то что рядом, а прямо скажем - на колени надо сажать! И шаг за шагом... учить :)
Нет, что ниговорите, девушка в дизайне - это прекрасно! ^_^
Вот только на мой взгляд, больше подходит несколько иное сотрудничество... Ну зачем девушке портить глазки в трехмерке, скажите пожалуйста!? Ведь есть масса достойной и не менее значимой и важной работы, которую она может помочь выполнить коллеге-дизайнеру! Подобрать колорит, ткани, найти инфу по наиболее подходящему освещению и мебели, нарисовать весьма облегчающие работу эскизы и т.д. и т.п.
Неужели не так? Я бы от такого сотрудничества был без ума от счастья! )))
 
#8
Ну, наконец-то меня поняли! Я предлагаю свою помощь не в качестве предмета вашего интерьера, а в качестве реального помощника. И, кстати, меня не пугает перспектива портить глазки в трехмерке. Я хочу быть полезной, набраться знаний и опыта. А пока...
Кстати, вы наверное все москвичи, а я из Ростова, так что мне наставника придется искать в своем городе. Что ж, бум искать!
 
Сверху