Render.ru

Мутная вода

Рейтинг
70
#1
В общих чертах идея такая - камера движется под водой в достаточно мутной реке (такое часто по Animal Planet и "В мире животных" показывают) и в этой воде плавает разная живность. Вопрос: как сделать мутную воду? Поиск по форуму результатов не дал. Заранее всем спасибо.
 
#2
использовать Fog чтобы видимость была недалёкая.
плюс добавить частицы-патиклы чтобы носились в этом объёме как мелкая муть или планктон.. подкрутить цвета в зелёно-желтые у тумана. вот и всё.
для красоты можно пустить сверху источник света и ему в карту-света положить анимированную чёрно-белую карту (чёрный фон и по нему ездят белые точки)..тогда свет будет под водой лучами переливаться..
 
#4
Если интересно - есть у меня где-то и видео уроки и сцены по этой теме.. но искать долго - только если уже очень надо - Lucky3D@narod.ru
 
Рейтинг
70
#5
Большое спасибо за предложение, но я думаю, что если сама, без уроков, при создании анимации покопаюсь в настройках тумана и т.п., то это будет гораздо полезнее в смысле накопления опыта. :) А вот если что-то будет совсем не понятно, то воспользуюсь Вашим любезным предложением.
 
Сверху