Render.ru

Мусорка

lesostep

Активный участник
Рейтинг
8
#1
После фиаско с прошлым персонажем попробую разобраться--это я, принципиально, не могу передать то что вижу--или просто недостаток опыта.
Сделать планирую несколько персонажей-не доводя до финальных рендеров, отсюда и название...
.........
Персонаж номер один: пресловутый Шварценеггер.... :blush:
1.jpg
 
Рейтинг
55
#2
Нет, это не Шварценеггер.
Мои советы:
1. не нужно делать портреты
2. не накладывай текстур
У меня есть предложение. Давай учиться вместе. Попробуем сделать голову человека как-нибудь поэтапно. К примеру, сначала накидаем основные формы и пропорции, потом будем прорабатывать уже части головы (нос, рот, уши, глаза и т.д.) Я тоже хочу научиться. А вместе веселее. Каждый этап будем иллюстрировать теорией и картинками, которые найдем.
 

lesostep

Активный участник
Рейтинг
8
#3
1-Я думал-так проще будет критиковать.(я про текстуры)
2-Я бы и Рад, НО: для меня это-хобби(слово-то какое-кошмарное). и лепить с ноля, да ещё и соревноваться...---это трата времени-которого и так нет(уроки ессно я делал как сказано). Земной поклон за предложение Тебе и Рустику, но я как-нить сам, с помощью вашей критики-если конечно соизволите..
И спасибо что ответил--я помню что кто-то его делал, и на форуме есть с ним тема--но вспомнить....а твоя подпись подсказала....:)

зы: и по поводу первого совета--что ты имел ввиду когда сказал "не нужно делать портреты"--поподробнее ..пожалуйста...
 
Рейтинг
55
#5
Текстура мешает оценить правильность форм, так как она спроекцированна с фото, а значит на ней есть тени, микродетали, которые визуально делают работу привлекательнее, скрывая твои промахи. Но правильный скульпт должен хорошо смотреться в сермате.
Про "не лепить портреты". Очень сложно добиться визуального сходства с человеком. Ты больше времени будешь тратить на попытку добиться сходства, нежели на проработку правильных форм. Попробуй сделать просто голову мужчины, который будет похож на просто живого, а не на куклу, например, или манекен. Это я говорю, основываясь на свой опыт. Я десятки работ бросал, потому что видел, что модель непохожа, но не понимал - почему. Как раз по этой причине и Арни, и Харли Квин валяются на диске в состоянии wip. И не факт, что я к ним вернусь.

И я предложил не соревнование, а совместное выполнение и обучение. 3д для меня тоже хобби. Мне самому будет интересно выполнять поэтапно. Я советы то стараюсь редко давать, потому что сам не во всей информации на 100% уверен. Но нет, так нет.

Ну, и если все же будешь делать Арни дальше, могу дать тебе это.
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
#7
У меня есть предложение. Давай учиться вместе. Попробуем сделать голову человека как-нибудь поэтапно. К примеру, сначала накидаем основные формы и пропорции, потом будем прорабатывать уже части головы (нос, рот, уши, глаза и т.д.) Я тоже хочу научиться. А вместе веселее. Каждый этап будем иллюстрировать теорией и картинками, которые найдем.
если что, я бы поучаствовал)
 
Сверху