Render.ru

Мущщины! А партиклы для 3.9.2.2!

#1
Ну во посмотрел на п(б?)-т(д?)ские сидюки и вижу, что никто не имеет модуля частиц для SI 3.9.2.2.
Таки и что теперь - Максом!!!? Чтоб я так помер!

Если есть у кого бросьте пару строк на мыло.... или ответьте здесь - спишемся.

Всегда Ваш

Доктор
 
#3
Версия Softimage3D 3.9... является бесплатным приложением к Softimage/XSI. В основном применяется для восполнения пробелов в возможностях моделирования в текущей версии XSI (Trim Nurbs, Project curve on Surface, Text). В связи с этим в Softimage3D 3.9 не предусмотрен модуль Particles (между прочим двухмерный, и не достаточно удобный в использовании). Он заменяется системой Particles уже встроенной в Softimage/XSI. Вызывается из модуля Simulate коммандой Create>Particles>далее выбрать нужную опцию и коммандами Get>Force и Environment>Set Obstacle симулируйте силы природы и динамику твердых тел.
 
#4
Спасибо armen!
Но СИ не является бесплатным, а поставляется в "bundl" вместе с КСИ.
Далее: **Please note, future releases of SOFTIMAGE|XSI will no longer provide
SOFTIMAGE|3D as a bundle. - не будет то есть. А я как раз хотел спросить: НЕ УТАЩИЛ ЛИ КТО с закрытого раздела сайта softimage.com модуль частиц? Он ведь всегда был отдельной прогой. Кстати выпускался плуг-ином для MAX 2.5 (Outburst). По части его двумерности - без комментариев (поставь 3.9.1 и базы с примерами оттуда-же - увидишь сам). Ну это просто к слову.

Спасибо, что откликнулся.

А вдруг найдешь ;) тогда пиши.
 
#5
А от 3.9.1 присобачить слабо?
Модуля частиц на Softimage.com нет, там лежит, как бесплатное приложение (естественно для зарегистрированных юзеров) Particle suite от Phoenix Tools.

Армену-
Насчет того, что не самый удобный решительно не согласен.
 
Сверху