Render.ru

Муравьяные львы.

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#63
С береттой вышел интересный случай. Надо было для очередной заставки сделать перса с пистолетом. Выбор сначала пал на ПЯ, но я не нашёл подходящих чертежей и запаздывал по срокам. поэтому решил скачать готовую беретку и абгрейднёть её. Долго искал подходящую модель. Везде один мрак. потом скачал модель из одного !внимание! урока по моделированию. Ну думаю, малость поправлю сетку и норм будет. Как бы не так. В итоге перемоделил всё заново. Геометрия была более менее похожа, но вот сетка была полное Г. И как такие люди ещё имеют наглость писать уроки по моделированию! :) В общем. В итоге получилась полностью моя модель.

Пы Сы. Извиняюсь за отсутствие апов. Работа поджимает. Времени не хватает катастрофически. Ковыряю потихоньку ботинок и каску. Но показать пока нечего.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#65
Она как раз под правую. С тай стороны ещё рычаг предохранителя под большой палец есть. А вообще они довольно эргономичные, как для правшей, так и для левшей.

А вообще на аутентичность не смотрите, это всё больше собирательные образы. Делать конкретную модель задачи себе не ставил.
 
Рейтинг
44
#66
С береттой вышел интересный случай. Надо было для очередной заставки сделать перса с пистолетом. Выбор сначала пал на ПЯ, но я не нашёл подходящих чертежей и запаздывал по срокам. поэтому решил скачать готовую беретку и абгрейднёть её. Долго искал подходящую модель. Везде один мрак. потом скачал модель из одного !внимание! урока по моделированию. Ну думаю, малость поправлю сетку и норм будет. Как бы не так. В итоге перемоделил всё заново. Геометрия была более менее похожа, но вот сетка была полное Г. И как такие люди ещё имеют наглость писать уроки по моделированию! :) В общем. В итоге получилась полностью моя модель.
История произошедшая со мной в один в один...годные модели оружия я нашел только платные, но там цена офигиевающая за модель беретты (хоть и очень качественной) 250 убитых енотов.В общем тоже пришлось качать какую-то нездоровую модель, а потом полностью переделывать ее сетку...то еще геморрой оказался =)
Удачи на работе и да прибудет с тобой время!
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#67
Ооочень медленно перс продвигается вперёд. Что сделано. Переделан наколенник. В прошлый раз саму плашку перевернул вверх тормашками. сделал ботинки и гидросистему. пока без шлангов. Начал делать голову. Сразу скажу. Голову не ретопил. Болванка стандартная брашевская, поэтому каюсь. сам смотреть не могу. Но что поделать. Время жмёт. В общем, как то так.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#68
Камуфляж понравился. Добротный солдат получается.
То что время жмет - это точно)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#69
m.r.k. Спасибо. Буду стараться успеть. Ну а если не успею, это отличный опыт. Да и иметь хороших персов в портфеле никогда не лишнее. :)

Пы сы, как думаете, стоит эмбиента на складки добавить с камуфляжем? Чтобы по контрастнее читались?
 
Рейтинг
44
#70
Пы сы, как думаете, стоит эмбиента на складки добавить с камуфляжем? Чтобы по контрастнее читались?
Почему бы и нет, мало ли какое освещение будет, оно ведь может и все детальки съесть=)

А перс хорошо, шкурка очень нравится =)

ЗЫ это уже мидлполи с дисплейсом?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#71
Алукадо Угу. Это мид поли. Сетка, это первый сабдив стандартной модельки из браша. Ретопить не стал. Мне же не для анимации. Текстуру тоже не рисовал ещё. Так, красноватым мазнул, чтобы манекенисто не смотрелся. Освещение, думаю, будет более резким. Это я сейчас площадной источник ставлю. чтобы по контрасту видно было хорошо элементы относительно друг друга.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#72
Нашёл тут прототип на роль снайпера. По моему, очень колоритный перс. Один в один лепить не буду, но с опорой на него. Кандидат на роль девушки пока не найден. :-( печаль.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#73
Пошла финишка и отделка перса. Впереди волосы и риг. Волосы, это страшно. Нормально надо сделать.
 

Вложения

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
#74
Отличная модель и текстуры! Можно добавить более явной грязи и дефектов на одежде по ситуации :) И немного смущают складки на штанах, слишком острые.

Геометрия мид поли + нормал, без дисплейса?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#75
Madio грязи уже даже убавить пришлось. Я не планирую делать экшн сцен. Поэтому грязьку оставил только въевшуюся. Но это короче всё в процессе. Повысить чутка непрозрачность слоя с грязью всегда успеется. Складки лепил смотря на свои классические М-65. Там ткань так заламывается. фиг отгладишь потом. Моделька с дисплейсментом. куда ж без него. :)
 

displaced

Знаток
Рейтинг
35
#76
Четкий паря выходит. Мне правда синий жилет больше нравился - выглядит более необычно/непривычно, правда на поле боя будет слишком бросаться в глаза врагу)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#77
displaced Спасибо. жилет может быть любого цвета в финале. стоит только включить нужный слой в фотошопе. :) я всегда делаю разные цвета, когда рисую. чтобы потом было из чего выбрать. А так, в принципе он штурмовик и камуфлироваться сильно ему не к чему. можно сделать голубоватый броник. Вот например фотки со стрельб спецназа ФСБ 2012 год. К сожалению не нашёл этого парня более подробно, но видно, что бронь синяя.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#79
Алукадо Спасибо большое. Это стимул двигаться дальше. Только пока не очень у меня получается. :-( Сегодня воевал с волосами. Ну что товарищи.. Это жопа. Пока вменяемых результатов получить не удалось. Буду воевать дальше. Ещё по мелочи сделал рацию, поковырял текстурки. Сделал часы.
 

Вложения

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
#80
Отлично получается! В качестве альтернативы hair&fur могу предложить Hairfarm http://www.hair-farm.com/gallery.php, тестил его, результат мне понравился. В новой версии появилась поддержка vray, однако я так и не нашел "народной версии". Ещё есть Ornatrix (Hairtrix) http://www.ephere.com/plugins/autodesk/max/ornatrix/ тоже неплохая вещь, но толком её не тестил. В принципе и с помощью hair&fur можно достичь хорошего результата, но прежде чем его получишь, пройдёт много времени. )
 
Сверху