Render.ru

Мультяшный герой

Рейтинг
20
#61
Ну воот( Называл свои файлы абыкак, и случайно когда чистил удалил))) Вот заново по картинке строю. Что не так сразу скажите пожалуйста
 

Вложения

Рейтинг
350
#63
меня одного тут поражает, что автор уже 2 недели моделирует ГОЛОВУ МУЛЬТЯШНОГО персонажа, для СТАТИЧЕСКОЙ картинки? Да тут любая топология блин пойдет, хоть как угодно делай!
 
Рейтинг
51
#65
тут главное свет, маты, виз! но никак не топология!
Вот это новость! Игорь не слушай его, топология в любом случае важна, а косяки в топологии будет видны и без анимации, в местах где сетка не правильная при сглаживании сразу вылезут косяки. Такое заявление как минимум непрофессионально. Свой труд надо уважать, а вместо того чтобы делать никчемные залепухи лучше уж тогда вообще не тратить время на занятие 3д. Это мое суровое ИМХО. Кто не согласен лучше не спорьте я все равно останусь на своем.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#66
не согласен,верная топология и хорошая сетка главное,что позволяет продолжить корректно работу...Да и просто красивая сетка глаз радует))ну лично мне...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#67
мало того.. автор сделал модель для статики... все гуд.. а потом ему предложили сделать анимацию за денюжку этого перса...
и что? автору придется практически с нуля делать загово ибо топология будет неверной.. а так бац, прикрутил риг и наслаждаешься.. это просто практика показывает что лучше сразу приучиться делать правильно.. чем потом переделывать.
2 автор. пока все верно.. продолжай.
 
Рейтинг
20
#68
Ну смоделить голову то я могу, и косяков избежать при сглаживании, но вот ток я пересмотрел планы, и подумал о том, чтоб научиться анимировать лицо, просто чтоб придать ему какоенить смешное выражение) А с правильной топологией я ни разу не работал, как оказывается))) Вот и мучаюсь.
Уже все автобэки переохранились на новые(
Так с сеткой что? норм или опять начинаю идти не туда?
 
Рейтинг
350
#73
мало того.. автор сделал модель для статики... все гуд.. а потом ему предложили сделать анимацию за денюжку этого перса...
и что? автору придется практически с нуля делать загово ибо топология будет неверной.. а так бац, прикрутил риг и наслаждаешься.. это просто практика показывает что лучше сразу приучиться делать правильно.. чем потом переделывать.
2 автор. пока все верно.. продолжай.

------------------------------
мой блог.
http://skif3d.blogspot.com/
А теперь представьте, вы обули туфли утром, и вдруг внезапно один сумасшедший миллиардер возле газетного киоска предлагает вам пробежать 10 километров за миллион долларов, а вы в туфлях, вот досада! Придется ведь бежать переобувать. Лучше сразу обуть кроссовки, верно?
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#74
То,что сказал Скиф вполне реально,а ваш афоризм просто веселый,но никак не отражает хоть малейшей достоверности :) ну мне так кажется..
ЗЫ:К тому же за лям я бы и в тапочках побежал...xD
 
Рейтинг
51
#75
Лучше сразу обуть кроссовки, верно?
Не верно, не удачный пример, он не отражает сути проблемы, бегать можно в чем угодно. Твой пример заиграл бы скажы ты примерно так - Ты проснулся с утра и нужно сходить за хлебушком, но как на зло из обуви есть только шипастые горные боты. Остальная обувь убрана в шкаф и лезть за ней лень. Ты думаешь, да и ладно в конце концов бежать не далеко а боты из даля на ботинки походят. Ты пошел магаз походкой мало отлитчающейся от походки альпиниста покоряющего эверест, и хоба, новый русский подходит и говорит, "сыж братан, да я гляжу ты в магаз собрался, дык ты это пащещку "марлборо" мне возьми да? я то оно в долгу не останусь, дам те 500 баксов, но есть одно условие - сбегать надо КРАСИВО... по-людски, понимаешь?" И тогда тебе нудно будет пойти и сделать все по человечески, либо прощай заказ. При этом как любому лентяю тебе придется быстро делать двойную работу.

А по теме сказать, вместо выдумывания "афоризмов" тебе бы самому не мешало налечь на моделинг, извини за прямоту, но ни в том ни в другом у тебя пока нет гениальных успехов. Не, в другой ситуации я похвалил бы твое стремление к идеалу, но сейчас, когда ты не прав, я хочу сказать тебе об этом. К тому же ты советуешь неправильные вещи другому парню.
 
Рейтинг
350
#76
Цитирую Богдан киб #73:Лучше сразу обуть кроссовки, верно?
Не верно, не удачный пример, он не отражает сути проблемы, бегать можно в чем угодно. Твой пример заиграл бы скажы ты примерно так - Ты проснулся с утра и нужно сходить за хлебушком, но как на зло из обуви есть только шипастые горные боты. Остальная обувь убрана в шкаф и лезть за ней лень. Ты думаешь, да и ладно в конце концов бежать не далеко а боты из даля на ботинки походят. Ты пошел магаз походкой мало отлитчающейся от походки альпиниста покоряющего эверест, и хоба, новый русский подходит и говорит, "сыж братан, да я гляжу ты в магаз собрался, дык ты это пащещку "марлборо" мне возьми да? я то оно в долгу не останусь, дам те 500 баксов, но есть одно условие - сбегать надо КРАСИВО... по-людски, понимаешь?" И тогда тебе нудно будет пойти и сделать все по человечески, либо прощай заказ. При этом как любому лентяю тебе придется быстро делать двойную работу.

А по теме сказать, вместо выдумывания "афоризмов" тебе бы самому не мешало налечь на моделинг, извини за прямоту, но ни в том ни в другом у тебя пока нет гениальных успехов. Не, в другой ситуации я похвалил бы твое стремление к идеалу, но сейчас, когда ты не прав, я хочу сказать тебе об этом. К тому же ты советуешь неправильные вещи другому парню.
я на гениальные успехи не претендую. В любом деле следует четко ставить себе задачу. Задача - смоделить перса из картинки, насколько я понял без анимации. И попрошу иллюзорные "а вдруг кто-то предложить за денежку сделать анимацию" вообще не упоминать. Я этим афоризмом пытался намекнуть на абсурдность происходящего - к вам часто на улице миллиардеры подходят? Если стоит задача потренировать топологию, то на мой взгляд следует обойтись без полу мер и сразу смоделить и анимировать обычное человеческое лицо, на примере которого более явно будут видны примеры неверной топологии.

ПС. с каких пор мы перешли на "Ты"?
я вас вроде не знаю и вы меня тоже.
 
Рейтинг
51
#78
Да вы уж извините Богдан не хотел вас обидеть. Мы тут среди братьев как то на "ты" привыкли, ну если вам удобнее на "вы" для меня это не проблема. Однако свою позицию вы не отстояли. Не знаю как там с миллиардерами на улицах, хорошо я приведу более реальный пример. Вот я поставил себе, как вы говорите задачу сделать модель женщины просто статичную для участия в конкурсе render.ru (http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=65300). А потом мы с 1acc анонсировали выход нашего скрипта BonyFace и мне понадобилось записать видео воркфлоу чтобы показать первые тесты скрипта. И сразу стало видно какая "бородатая" сетка у этой модели, особенно в районе глаз. И теперь чтобы ее исправить мне надо снести скин, снести BF, исправить сетку, исправить Unwrap, и сделть скин и BF по-новой... Вам все еще кажется что Вы правы?? Хорошо, продолжу с примерами. Предположим что Игорь доделал свою модель и сделал стОящий рендер. И эта модель с "бородатой" сеткой согласно Вашей логике, нам понравилась, и мы захотели предложить Игорю сделать для пиара BF анимацию с его моделью в обмен на полную версию скрипта. (А это очень даже реально потому что нам сейчас нужны подобные варианты для раскрутки тула). Ну и естественно если сетка с косяками, то большой шанс что будут косяки в анимации и сетку придется переделывать. А можно сделать это и сразу. Тем более когда приходит профессионализм этот вопрос даже и не поднимается, просто делаешь сразу правильно и все, потому что когда есть опыт, это не занимает большего времени.

Я думаю на этом разговор по сетке можно закончить, потому что свою позицию я вам показал на двух реальных примерах из жизни, и Вам Богдан пора бы признать свою неправоту. Ну а если вы и дальше настаивать на своей необоснованной позиции то нам и вовсе разговаривать не о чем. Биться об стену?? Да бейтесь пожалуйста об нее сами...


Извини Игорь, все молчу.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#79
ну тут перепалка по теме.. а вот насчет перехода на ты и тд. это в личку..

ну что ж.. а теперь я скажу.
В любом деле следует четко ставить себе задачу. Задача - смоделить перса из картинки, насколько я понял без анимации. И попрошу иллюзорные "а вдруг кто-то предложить за денежку сделать анимацию" вообще не упоминать.
ну начнем с того, что не ВАМ указывать что тут упоминать а что нет. это форум и тут люди могут говорить все что не запрещено правилами этого форума.
я продолжу. про предложение взять и анимировать - взято не с потолка. я сам сталкивался с такой ситуацией несколько раз, и многие люди мне говорили в письмах спасибо что в випе рассказывал про правильную топологию для СТАТИЧНЫХ КАРТИНОК. ибо потом они либо делали сами анимацию, либо продавали модельки для последующей анимации.

насчет афоризмов - ВАШ вообще не в тему. я привел реальный пример из жизни.

ну а теперь главное!!!!
Задача - смоделить перса из картинки, насколько я понял без анимации.
внимательно читаем пост № 7...
если не дошло с первого раза перечитываем пост №7 несколько раз пока сказанное автором не дойдет до глубин подсознания.

у меня все. дискуссию прекращаем.. все невыясненные моменты - ГО В ЛИЧКУ.

Автор, делай далее.. сейчас все верно. ждем
 
Сверху