Render.ru

Мультяшные волосы...

#1
Кстати, ни разу не видел, чтобы кто-нибудь, где-нибудь такое спрашивал. Итак, в Максе ведь есть такая возможность рендерить какбы рисованные ролики. Так вот, Когда дело подходит к созданию персонажа, то встает такой вот вопрос: как делать волосы? Ведь в ТАКОМ отображении не нужно наворотов Hair FX, но в то же время, необходимо, чтоб у них тоже была какая-то динамика. Ну, то есть, чтоб вели себя как волосы. Вот как в анимешных мультиках. Кто-нибудь видел Вандред? Там интересно совмещено 3Д и 2Д, но там 2Д оно и есть 2Д - рисованное, а если делать квази 2Д, в 3Д, как тут можно сделать? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Ведь тот же Hair FX будет моделировать натуралистичные волосы, а здесь этого не нужно. Или же он может и в данной ситуации помочь?
 
#2
Попутно и такой вопрос, может кому-нибудь интересна тема аниме, а то мы тут с народом решили сделать нечто такое, но сперва хотим сделать тестовый ролик. Но чертовски не хватает моделлеров\аниматоров! Один только я. Есть неплохие художники, рисуют хорошие концепты, но нет 3Д-шников, особенно для моделирования персонажей ибо в ЭТОЙ области я так и не могу пока толком разобраться, сколько уже вожусь с этой темой.. А? Никому не интересно?
 
#3
для динамики анимэшных волос можно использовать тот же Hair FX, ну а модель сделать еще проще
 
#4
О-О! Живая душаа!! Хоть кто-то откликнулся... а теперь расскажи поподробнее, что значит - модель попроще? Делать размер самих этих цастиц побольше, а их самих задавать поменьше и рендерить с материалом ИНК-ПЭИНТ... не, ну с материалом это понятно..
 
#5
Можно папробавать сначала сделать вручную типа парика....
А потом на течасти порика( например челка, косичка, и т.п...) на ложить модификатор точно не помню как он называется, но он позволяет например
у часткам тела с жиром трестись, пошатыватся, или для одежды персонажа
используется, более точно можеш почитать в книге 3D Studio Max 4/5 для дизайнера...
 
#7
Да, Флекс, но... я и сам рпо него думал, но вроде бы он тут не годится.. я конечно, попробую, но должен быть и другой способ..
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#8
что значит не годится, в сущности для коротких причесок его впролне может даже хватить, хотя согласен у него есть небольшой недостаток с растяжением - частенько на резину похож, но для этого можно подруливать sway и strengh.
 
Сверху