Render.ru

Мультимедиа-презентации

#1
Посоветуйте, please, в какой программуле реально создавать мультимедийные презентации (без программирования)?
 
#3
Вообще, существует професииональный пакет для всех этих дел, который носит название Macromedia Director, только вот не помню который сейчас у него номер вышел. Но в ней разобраться простому человеку очень трудно, так как всяких наворотов немерено. А еще есть такая программулина, как Astound, но ее трудно достать, она редкая, вот в ней все делается очень легко и просто...мне объяснили первые азы, а дальше я сам допер, мне понравилось, даже экзешник делается...просто прелесть.
 
#4
Но как видно из вопроса, человек ЭТОГО никогда не делал, потому ему лучше начать с (попробовать) с чего-то доступного и лёгко осваиваемого. MS PP входит в комплект MS Office, есть на каждом варезном лотке, интерфейс и Справка русифицированны --- для начинающего самые то.
Вот когда перестанешь быть начинающим, тогда разберёшься, кто is who.
 
#5
Чтобы перестать быть начинающим, надо перестать им быть и начинать осваивать хорошую, профессиональную программу с азов или по книжке, вот и все. Я, как начинающий, начал с Astound, я думаю, что она по круче Power Pointa будет, но мне надо было это лишь на раз и мне хватило, но если-бы я решил заниматься мультимедией профессионально, то хочешь не хочешь, а пришлось бы осваивать Director.
 
#6
Человек просил «без программирования», видимо, имея в виду 100% WYSWYG без проникновения во внутренне устройство того, что делаешь. MS PP --- именно на этот случай.
И, может быть, задача стоит быстро сделать презентацию, отпрезентоваться, и забыть об этом. Из вопроса не видно, насколько далеко человек намерен в мультмединых презентациях продвигаться.

Если есть намерение стать профи, то присоединяюсь к возражениям против MS PP.
 
#7
Ладно, согласен, Power Point гораздо легче достать чем тот же Astound, поэтому если не надо влезать в дебри, то нужно следовать вышесказанному.
 
#8
Уважаемые Shlyapa and belo!
Благодарю за ваши советы. Я действительно никогда прежде не занимался такими делами, но, вероятно, придется разбираться дальше начального уровня. Что вы думаете по поводу Multimedia Builder и Media Mixer? Отыскал их в сети.
Slava
 
#10
Мне тоже кажется, что тут голову ломать не над чем. На уровне офиса, представительских работ, фирменного стиля, фирменного ролика - достаточно МПойнта. На уровне инета (или, скажем, дискеты, как маленького объема) осваивай флэш.
 
#11
Астоунд - классный пакет. Но для PС, я думаю, умер. Мне лично жалко, я в нем начинал работать, но сейчас и тогда он со шрифтами ненадежен. Может на Маках?
 
#12
Наверное вы меня убедили. Начну с PP.
Однако, вопрос!
Не могли бы вы предложить конфигурацию ПК для работы с видео?
 

sanders

Активный участник
Рейтинг
11
#13
.... если Вы делаете вставочки в тот же PPoint, до довольно будет и P200MХ ;-)

А в остальном... изрядно на любителя. Ясно одно: Вы сами поймете, когда Вам станет не хватать... памяти, производительности шины...
 
#14
О программах про которые ты спрашивал, я как и Shlyapa, ничего не слышал, а Astound действительно хорошая и простая программа.
Компьютер надо выбирать по средствам, смотря сколько у тебя есть денег и чем можно пожертвовать в данном конкретном случае.
Силикон Графикс тебе посоветую :)
 
#15
Тут, на самом деле, не до смеха. У нас на работе такая ситуация, что технику необходимо покупать или всю сразу, или никогда. Мне желательно сразу указать полную конфигурацию.
Насчет видео. Есть идея скачивать с видеокамеры видео на комп, подправить его немного и вставить в презентацию. Тут, говорят, нужна некая особая видеокарта.
 
#16
Тут нужна карта, котрая так и называется --- карта захвата видео (или близко по смыслу). То есть эта карта ничего, кроме этого делать не умеет.
Есть недорогие варианты «всё в одном» --- и видео (монитор подключать), и тюнер, и захват, --- но это баловство.
 
#17
Могу посоветовать Билдер. Довольно простая программа, программирования - минимум, Хорошо работает с видео. И есть, если мне не изменяет память, апдейт на русскую версию.
 
#18
Господин Sub!
Если вы имеете в виду Multimedia Builder 4.8, то каким образом ее можно крякнуть. Я скачал три крэка в Сети и ни один не заставил ее убрать с exeшника надпись внизу.
Slava
 
Сверху