Render.ru

Мультик

#1
Сколько примерно стоит анимационный ролик продолжительностью около 5 минут???
 
#4
300 долларей за секунду.
Это минимум за который студии рентабельно работать. Все остальное — люди думают решить какие-то вопросы на халяву, в итоге как правило не решат и потребуют прибавки к бюджету, а вот ее размеры (прибавки) могут быть запредельными или качество будет сильно дерьмовым. Наверное бывают исключения, но только я не видел (а приходилось не только работать над роликами, но и заказывать таковые для клиентов у сторонних контор и опыт вышесказанное оправдывает).
 
#5
В Ростове мне предложили 150 баксов за 150 секунд...
Срок - 2 недели.
Я отказался...
 
#6
Правильно сделал... Гемора на штуку (минимум)...
Что значит мультик? Даже если есть сценарий (что, как правило мловероятно -есть обычно только генеральная сюжетная линия, а то и просто темка - типа "про войну"), надо делать раскадровку, постановку, разрабатывать персонажи, моделить, анимать, ну нах. За штуку-то надо долго думать.... Вот 15 косых - это прям оптимальная бы сумма была (хто б только дал)....
 
#7
Ну хоть кто-то правильно вопрос стал ставить, а то рассуждаете о минуте
анимации как о тонне угля которую надо перекидать с одного места на
другое... пять минут - пять тонн и все! Это не есть серьезный разговор,
впрочем какой вопрос такой и ответ (ответы).
 
#8
Слышу речь не мальчика но мужа.
Посчитай сколько стоит аренда помещений, железо,амортизация, зарплаты или гонорары задействованных людей (очень разноплановых. Обычно в одной конторе всех нужных для ускорения процесса людей и железок (например полноценной звукозаписывающей студии в конторе занимающейся графикой искать не стоит) сразу не сыскать).
Добавь сюда сроки согласований с заказчиком каждого этапа (а особенно озвучки), а команда на окладе в это время простаивает 3-4 недели ( для ролика такого размера это нормально, но соответственно денежка и не малая в минус), и его задержки выплат от которых надо подстраховываться своими (совсем не лишними)деньгами.
Бухгалтерия, налоги и прочая проза обычно забываются, но заказчик таких масштабов обычно предпочитает тратить денег легально.
И получишь что названная цифра очень и очень божеская и в нее вложено от силы процентов тридцать прибыли кои за вычетом налогов уменьшатся до смехотворных размеров — лишь бы штаны не упали.
 
#9
Мы взяли за 30 сек. ролик без супернаворотов 500$ это в
далекой Сибири в г.Омске. Прикинь, даааа!!!
 
#10
ты бы шел на graphics.ru опускал нормальных людей дальше
человек низкого полета :))
 
#11
В мультяхе был обычный облет модели гаража, который я сделал за 3 дня! Не учи ученого ... дальше знаешь, в детсте наверняка говорили!! :0)
 
Сверху