Render.ru

мультик "Листок да ветерок"

DarkSun

Мастер
Рейтинг
157
#1
Вот очередной мульт забацал. Делал долго довольно - т.к. все идеи рождались спонтанно и не раз менялись. Делал для души и по привычке - мутить что-то в 3д-максе по ночам в перерывах играя в UnrealTournament G.O.T.Y. :) (всем фанатам этой игрухи привет). Единственное что - так это 2 дома поставил из 'turbosquid', но они там такие карявые, что приходилось заново моделить их.

ссылка на мульт тут есть: http://muljtikov-zona.times.lv/muljtiki.html

Проблем было довоьно много. Главная - сгорел комп ближе к концу работы. Но мастер спас мой хард (дай Бог ему здоровья).

Многое в мультике упрощено и сделано схематично - например чёрный город, серые люди - это так и задумано, но всё-равно интересно послушать ваше мнение, советы, вопросы.

Вот пара кадров из мульта.

ПС: приходится выкладывать на Rapide по некоторым техническим причинам моего сервера, а на Рапиде какой-то лимит на 10 скачиваний - поэтому - если что - говорите - перезалью. Пробовал на YouTube - но качество картинки там ужасное.
 

Вложения

DarkSun

Мастер
Рейтинг
157
#3
Спасибо. В планах ещё добавить одну сценку с человеком в этот мульт. Вот есть кое-что из неё.
Моделил со своей первой снимаемой комнаты в 3-ёх комнатной квартире. Настальгия аж :)
 

Вложения

DarkSun

Мастер
Рейтинг
157
#4
Что-то смотрю мало скачиваний, поэтому для тех, кому лень качать с Рапиды в хорошем качестве - вот ссылка на RuTube. Там хоть качество получше, чем на YouTube.
http://rutube.ru/tracks/2089695.html?v=a94d9301d62b257cba9a897d3ad33734
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
скачал, посмотрел... хогоший мультик, нось страшноваато сделана, резковато ккак то, а так очень даже... анимацию всегда сложно делать, молодец
 

DarkSun

Мастер
Рейтинг
157
#7
Спасиб. Технически уже вряд ли буду что-то исправлять - ведь это сутки безпрерывного рендера. Сам бы многое подправил сейчас, ведь всё делал сразу с головы спонтанно без единого наброска - хоть это и не по ГОСТ-у :] Вот. По технической стороне могу тоже рассказать немного: облака - DreamScape, скелетная анимация - CAT, анимация машинок - скрипт EzCarRig, дождь в городе - ParticleFlow, много листьев при смене времён года - тоже ParticleFlow, ну и трава с различного рода шерстью - обычный максовский Fur, постобработка/сборка - AfterEffect, кодировка видео - VirtualDub.
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Молодец, что сделал. Реально. Я знаю на сколько трудно.
Но немного покритикую. Не обижайся.

- Начальные титры ни к черту. Старайся не использовать статичные картинки, было бы на много лучше, если бы эти лучи двигались.
- Если в кадре ничего не происходит, то его длина не должна привышать 4 секунды. У тебя много слишком затянутых кадров.
- В самом начале, после того, как камера поднимается по стволу у тебя стоит переход. Там рывок. Такая склейка кадров возможно только при существенной разнице между положениями камер.
- Чередуй планы. У тебя практически весь мультик строится на средних планах. Это плохо. Их нужно чередовать общий-средний-крупный-средний-общий не обязательно так, но идея я думаю понятна. Не бойся очень крупных планов. Делай монтажные фразы.
- Анимация камер ужасна.

Есть диски с видеоуроками Hollywood Camera Work - первый диск тебе очень поможет, если будешь продолжать этим заниматься.
 

DarkSun

Мастер
Рейтинг
157
#9
Скачал урок 'Hollywood Camera Work' с 'торрент.ру' - полезного много. Спасибо.

А там, где рывок-переход - так произошло из-за того, что эту сцену я рендерил, потом что-то поделал, поделал и опять на рендер. Только при сборке уже отрендерренной камеры заметил несовпадение кадров - видимо случайно камеру переставил (думаю у всех бывает :) А ни в 'автобеке' ни в копиях файлов уже старой версии сцены не оказалось - вот и пришлось склеить так в AfterEffect-е.
 
Сверху