Render.ru

Мультфильм "Ничего страшного"

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#41
Скиф, ты перепутал его с Элессаром
ой.. сорри... точно.. ошибочка вышла.
А вот это уже, если честно, просто хамство! Критика заключается в том, что вы объективно и по-доброму, по-человечески, высказываетесь в том, что вас категорически не устраивает. И не приемлемо для человеческого восприятия в мультфильме, например, в вашем лице.

Слова « нет ни режиссуры, ни как видно сториборда, ни компизиции. да и сюжета нет» - это не критика. Это — чистой воды хамство!

Интересно, конструктивные замечания будут, или только хамские выкрики?
хамство? разве?
1. я не говорил ничего оскорбительного.
2. я сказал только то что есть (правду).
3. я не вижу смысла говорить, например, что плохой риг, ибо толковый аниматор может сделать качественную анимацию без рига вообще. Тоесть анимируя просто кости. И наоборот, если есть просто отличный риг, но аниматор слабый, то и анимация будет слабая.
или нет смысла говорить, ребята вот у вас тут снег, думаю надо больше сделать отражения и меньше спекуляра.
Тут проблема даже больше не в технических вещах (хотя в них тоже), а именно так называемый препродакшен. а это сценарий, раскадровки, аниматик, и тд и тп.
я как раз сказал в чем основные ошибки.
вот пример
идея просто класс. видно что человек прорабатывал все планы, готовил сценарий (хотя это и клип, но автор песни и автор видео - один и тот же человек). видно что проработаны даже основные позы.
а вот исполнение подкачало, но смотреть все равно приятно и интересно. тут тоже можно было сказать, риг плохой, моделки мятые, огонь - не огонь.. но если честно не хочется.
а вы говорите хамство.. нет, уважаемый, это не хамство, а правда к сожалению. я понимаю что вам обидно, и поэтому не стану выносить предупреждение в этот раз.
не.. мы конечно можем сделать как на иностранных сайтах. всей толпой писать комментарии типа:
WOW!
Amazing
great
и тд.. но при этом баллы ставить самые низкие.. и по комментам все будет великолепно а по рейтингу ниже плинтуса.
оно вам надо?

ну и выставляя сюда ваше творение, вы что сказали?

Хотелось бы, чтобы посетители этого сайта посмотрели и высказали свои мнения в этой теме
ну вот и получите мнения!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#42
Не было прецедентов, понимаю. Как так, на render.ru кто-то пришёл к новичкам и сказал: Я с вами! :)
ну вы уж простите, но я сижу с 9 до 23 в студии (иногда это даже хуже чем стоять у стонка, честно...), потому что надо как-то кормиться... и профи ты или нет.. арбайтен арбайтен))..
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#43
Сюда ещё не зашёл человек, который, возможно, зайдёт и скажет: "Мультфильм очень плохо поставлен, поэтому давайте будем делать вместе, мой опыт вам пригодится!"
Нет? Не может такого быть? Мне тоже трудно поверить. Гораздо легче поверить, что можно одного человека научить всем тонкостям анимационного искусства начиная с моделирования и заканчивая озвучиванием.
Но, вдруг...
ааа так вы за этим сюда пришли? ну чтож. тогда вам и надо было сказать, мол ребята, нам нужны опытные люди для занятия вот таким вот роликом. но вот незадача то.. никто из опытных не будет тратить свое время за просто так. Ибо они работают не покладая рук.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#44
Вот и я о том же :)
Откуда опыт берется?) потом, и стертыми в кровь пальцами об мышку и клаву хД
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#46
Просто некоторые профессионалы, несмотря на то, что создают отличные работы,оказывается, не могут своих мыслей и замечаний изложить дельно
Проблема не в том, что кто-то свои мысли не может изложить, а в том, что кто-то слушать не желает. Вам уже кучу раз четко обрисовали ситуацию. Сюжет непонятен (если он вообще есть), история и логика отсутствуют (по крайней мере, для зрителя). Кто или что этот персонаж такое? Чего он делает рядом с обычным человеческим токарным станком? Что происходит вообще? 70% времени ролика на экране творится черт знает что, заставочки какие-то пляшут, глюки беснуются... режиссура никакая (по ходу даже сториборда не было), постановка кадров, ракурсов и композия отсутствуют напрочь, камеры расположены от балды и перемещаются так же от балды. Графика выглядит некрасиво: освещение, материалы, модели - все на низком уровне. О стилизации вы тоже знаете мало, судя по всему. Анимация персонажа и мимика тоже плохие.... Что вы еще услышать хотите? Детальный разбор каждого кадра? Хотите, чтобы в паре постов вам изложили все основы и принципы режиссерского искусства и компьютерной анимации? Да еще и ДОКАЗАЛИ, как ранее ваш друг потребовал? По этим темам целые книги написаны. И вы, получив подобные комменты должны были тут же побежать эти книги читать, но, вместо этого, вы тут ревностно защищаете свое творение от неблагодарных зажравшихся зрителей коварного Рендер.ру. Если вам лень учиться, лень искать примеры, анализировать их, разбирать литературу и учебные материалы, то почему нам не должно быть лень вас учить? Особенно учитывая ваше нежелание принимать критику.

И кстати... Я тут пока писал, вдруг внезапно осознал смысл одного из ваших первых постов... Это что, реально венец вашего 7-летнего изучения Блендера? Тогда у меня для вас плохие новости.... Видимо все это время вы напрочь отказывались слушать советы и совершенствоваться, так что вряд ли можно ожидать исправления ситуации после нешей беседы.
 

LanuHum

Активный участник
Рейтинг
5
#47
никто из опытных не будет тратить свое время за просто так. Ибо они работают не покладая рук.
Как говортся, не мы такие - жизнь такая
Вы знаете я пользователь открытым программным обеспечением,и, как ни странно для вас, встречал программы GPL написанные и российским разработчиками. С чего бы это опытные люди за просто так отдали другим?
Я думаю, есть всё же добрые, а есть те, кому всегда мало, даже, если сыты. Это особый менталитет. По головам до воротил в шоу-бизнесе и при этом всегда честно и откровенно: Я вего лишь хочу есть как все!

И не обобщайте. Здесь уже оставили комментарии люди, не поленившиеся всё же указать недостатки списком, а ни одним многозначным "Ерунда"
Огромное спасибо тем, кто не смотря на занятость нашёл всё же несколько минут, чтобы конкретизировать недостатки! Не верьте тем, кто считает, что всё это вы сделали зря. Просто, они думают, что способный ученик, какие у них, уже бы во всём разобрался и всё исправил.

Это что, реально венец вашего 7-летнего изучения Блендера? Тогда у меня для вас плохие новости.... Видимо все это время вы напрочь отказывались слушать советы и совершенствоваться, так что вряд ли можно ожидать исправления ситуации после нешей беседы.
И вам с радостью могу пожелать этих незабываемых семи лет, которые я просуществовал!!!
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#48
Какая же каша у вас в голове, в самом деле... :confused:

И вам с радостью могу пожелать этих незабываемых семи лет, которые я просуществовал!!!
Спасибо, не надо. У меня своих забот хватает. Просто нечего хвалиться 7-летним стажем, если на самом деле все так плохо было...

Просто, они думают, что способный ученик, какие у них, уже бы во всём разобрался и всё исправил.
Способный ученик просто начал бы делать заново следующий проект, обложившись нужной литературой и не стыдясь обращаться за советами на разные форумы или к более опытным знакомым. А вы сами разбираться в азах не хотите почему-то. Не хотите почитать книги по режессуре, детально разобрать примеры... Жтете, что за вас это сделают зрители?
 
#49
Посмотрел, правда без звука. Скажу, что идея мне понравилась. Вот как я её понял - это история трудяги, который работает "как чёрт" каждый день с раннего утра, занимается никому не нужным делом, скучным рутинным, изготавливает одни и те же детали какой то конструкции, которая вот вот скоро уйдёт с рынка, за ненадобностью. Одна комната, еда, кофе, станок, квартирка, метро... А вокруг целый мир, огромные локации, горы, пляжи, водопады, леса, луга, целый мир вокруг - другие планеты, системы, галактики и казалось бы... Но эта локализованность, усиленная на фоне рыночно-фантиковых отношений, сжала всю вселенную до одной комнаты со станком, и пахать ему пока не здохнет... Ничего страшного, это когда то закончится...
 

LanuHum

Активный участник
Рейтинг
5
#50
Просто нечего хвалиться 7-летним стажем, если на самом деле все так плохо было...
Но, уметь приготовить краски и уметь написать картину - это несколько разные уменя, вам не кажется? Можно отлично знать 3D-Max, но за всю жизнь не суметь смоделить в нём лошадь при этом тоже можно.
Кроме того, я нигде не писал, к чему конкретно свелось моё участие. Вот, кто-то упоминал про винамповсие заставки. Так это не винамповские заставки, а работа, выполненная исключительно в блендере. Анимированный меш с применёнными к нему всевозможными деформаторами. Материал Halo, текстур никаких нет. Какие претензии по качеству иллюминации?

Скажу, что идея мне понравилась.
Спасибо на добром слове!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#51
прошу прощения, LanuHum, но это уже невозможно читать
у меня почему то возникают ассоциации с безногим пьяненьким инвалидом, который просит на бутылку возле магазина, цепляясь за подолы прохожих с криками -"я за вас кровь проливал!"
наверное, это грубо, но вы сами спровоцировали такое отношение нежеланием признать обьективные недостатки своей работы, всё это обсуждение уже начинает напоминать дурную комедию
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#54
Предлагаю закончить обсуждения в этой теме. Взять в грудь как можно больше воздуха, резко выдохнуть. На том и закончить.
Авторам клипа желаю творческих успехов, профессионального развития. И чтоб следующий клип уже не вызывал такого негатива.
:) :) :) :) :) :) :) :)
 

Юрий Румянцев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Александр_ Ланеев

Именно, Александр! В этом была вся суть! Мы хотели показать, что человек, которого опустили до уровня чёртика и отняв у него всё кроме работы, всё-равно, каждый день мечтает о светлом будущем. Васька обаятельный и добрый по-сути. Раздолбай, как и все... Но это беда многих.
Ты прав в своём видении!

Спасибо тем немногим, которые способны видеть суть.

Кстати, зря без звука! Богдан такую композицию наваял роскошную под медитацию.... О-о-о-о!!!
Это стоит послушать, поверьте! ;-)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#56
а винамп и блендер это не одно и тоже? хД
это я говорил про винамп, если что.

Какие претензии по качеству иллюминации?
Ну вот видите, вы микроскопом гвозди забиваете :)
претензии к тому что это занимает 80% ролика, и как бы это сказать... не несёт ни смысловой, ни супер графической нагрузки.. увы. если это вам понравилось, не факт что это поймут другие :) на это тоже стоит обращать внимание

Вот у меня вчера в студии было короткое замыкание, потому сорвалась работа на пару дней, и потому было вчера время вам отписывать. вы пропустили мимо ушей наши рабочие графики) и не в менталитете дело) мы тут с вами возимся, а междупрочим, буржуи бы уже денег просили на своих форумах за советы итд. мотайте лучше на ус все что тут говорят, и делайте что то дальше.

а вообще г-н dengess прав, мне кажется... :)
 
Сверху