Render.ru

Мультфильм "Ничего страшного"

LanuHum

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Посетителями сайта blender3d.org.ua при моём участии завершена работа над мультфильмом "Ничего страшного"
Хотелось бы, чтобы посетители этого сайта посмотрели и высказали свои мнения в этой теме
Фильм здесь:
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#2
Вы конечно молодцы, старались, работали - но это все равно шлак :)

В целом по мульту складывается впечатление что с разных ресурсов было надергано всякого и втиснуто в один проект. Разница в проработке материалов такая, что ну вот никак не вериться что некоторые материалы (например вода и лед) не взяты с чужих работ (ну или из базы материалов). То же самое касательно анимации и моделей. И это еще не затрагивая сюжет, а точнее его отсутствие и просто кошмарную постановку.
 

LanuHum

Активный участник
Рейтинг
5
#4
что ну вот никак не вериться что некоторые материалы (например вода и лед) не взяты с чужих работ (ну или из базы материалов).
А как доказать обратное?
Я достаточно хорошо знаю блендер (7 лет изучаю), чтобы опуститься до воровства. На сайте есть отличные уроки по созданию океана как дневного, так и ночного. Если вы продолжите настаивать на том, что материал заимствован, то я готов вам выложить рендер ночного океана, а вы предоставите мне источник, откуда я его украл, хорошо?
Далее. Действительно, сцены мечтаний были созданы абсолютно разными людьми и не обрабатывались одним человеком, как бы это должно было быть в идеале. Поэтому видны различия
Сюжет из моей личной жизни. Я - токарь. 12 часов ежедневно я провожу за токарным станком. Блендер - моё увлечение никак не связанное с моей основной деятельностью.Нужны свидетели подобного происшествия? Включил станок, замечтался, прозевал, резцедержатель врезался в патрон
В общем, никто никаких чужих ресурсов не затрагивал, за это я ручаюсь
То же самое касательно анимации и моделей.
Ну, это уже перебор с вашей стороны. Как говорится, презумпция невиновности. Либо вы указываете источник, откуда мы это украли и обвиняете нас законно, либо нам не стоит доказывать свою невиновность.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
Я достаточно хорошо знаю блендер (7 лет изучаю), чтобы опуститься до воровства.
ой.. что то слабо верится. за 7 лет изучения, и сделать ТАКОЕ. это я не про воровство а в целом.. вообще ролик слаб, как по технической части так и по режиссуре. короче ребята. работать и еще раз работать!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#6
либо нам не стоит доказывать
Вот ключевой момент :) Не надо мне ничего доказывать. Ты хотел мнений - получай.

По поводу "украсть"...
Я выразился достаточно четко - "взяты с чужих работ (ну или из базы материалов)". О воровстве речи не шло. То что использовались бесплатные модели/маты или просто модели с воспроизведенных уроков это не вороство. Кстати, воспроизвести пошагово урок это то же самое что скачать результат, но только в виде "сделай сам".
 

LanuHum

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ты хотел мнений - получай
.
Да, я хотел мнений о работе. Но не предположений и догадок по поводу того откуда и что заимствовано. По вашей логике, если урок учит создавать стекло, то любой, научившийся создавать стекло по уроку не автор материала? Поражаюсь вашей интуиции, благодаря которой вы смогли освоить в совершенстве 3D-Max, или чем вы там владеете, не изучая уроки, а методом научного тыка. В любом случае, создание в Блендере материала - это стандартная процедура, а не приготовление какого-то салата по изысканному рецепту, которым владеет один повар какого-то ресторана и у него есть на это эксклюзивное право

ой.. что то слабо верится. за 7 лет изучения
Да разве в песне всё расскажешь? Ну не научился всему в совершенстве, но, может, хоть материал накрутить научился-то
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#8
не злись, здесь такое место что просто из политкорректности никто хвалить не станет
тут один выложил мультик в Майе полгода назад, до сих пор икает наверное
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#9
LanuHum, начинание отличное.
Но напишу на чистоту:
даже если отложить в сторону уровень технического исполнения (который немного "не торт"), то вот от сюжета и режиссуры никуда не уйти.
Больше 6-ти минут идёт мультфильм, но до конца решительно так и не понятно, что же автор хотел показать и что именно происходит.
Для примера взгляните на мультфильмы с http://www.blendernation.com/. Там есть много примеров короткометражек, выполненных даже в одиночку в Blender. Они качественно отличаются не столько какой-то запредельной графикой, а сколько проработкой деталей, аккуратностью и, главное, сюжетом.

Но хорошо, что проект доведён до конца. Надо теперь дальше пробовать, расти и брать новые высоты.
Желаю Вам успехов :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#10
Да, я хотел мнений о работе. Но не предположений и догадок по поводу того откуда и что заимствовано...
Я не строил предположений и догадок. И тем более не указывал откуда и что взято. Не понятно по нормальному - расшифрую. Это просто плохо анимированная каша из разномастных объектов с непроработанными материалами.
Skif дал очень дельный совет - работать и еще раз работать.

Да разве в песне всё расскажешь?
Если умеешь петь - расскажешь :) У многих получается очень даже хорошо.

просто из политкорректности никто хвалить не станет
Причем тут политкорректность? Достойные работы получают достойные отзывы.
 

LanuHum

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Причем тут политкорректность? Достойные работы получают достойные отзывы.
Я хорошо понимаю, что ждать на сайте по компьютерной графике аплодисментов от первой работы, выполненной энтузиастами любителями в свободное от работы время можно, конечно, но...
Просто из всего здесь сказанного уже и после я надеюсь всё же найти нечто полезное для нас и сделать выводы... на будущее, если у него есть место, в котором оно может состояться.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#12
Я советую Вам успокоить свои чувства и почитать, что Вам пишут - уже найдёте нечто полезное и сделаете выводы! Не думайте, как защитить работу - подумайте: почему у зрителей именно такое впечатление сложилось.
 

LanuHum

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Я советую Вам успокоить свои чувства и почитать, что Вам пишут - уже найдёте нечто полезное и сделаете выводы! Не думайте, как защитить работу - подумайте: почему у зрителей именно такое впечатление сложилось.
Я не только почитал, но уже и обсудил кое-какие вопросы с товарищами. Например, то, что сюжет не раскрыт. Была у нас идея именно озвучить и анимировать аварию, чтоб всем было ясно, но почему-то это оказалось упущенным.
Я абсолютно не нервничаю и не хочу продолжать эти неконструктивные дебаты, но, честное слово, я никак не могу понять, как даже по очень плохой работе узнать, кто там делал материалы? И, наоборот, обязательно ли в самой ртличной работе автор использовал свои собствееные материалы, а не из репозиториев? Ну, да ладно, лучше всё же я буду читать, чем писать.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#14
как даже по очень плохой работе узнать, кто там делал материалы?
Вы совсем не с той строны смотрите на проблему. Дело не в том, брали вы что-то откуда-то или нет (нет ничего плохого в скачивании шейдеров), а в том, что результат смотрится неровно, от чего у зрителей возникают подобные впечатления. Вместо того, чтобы разобраться в критике, вы пытаетесь доказать, что ничего чужого не скачивали. Неужели вам это важнее, чем сам ролик?
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#16
Ребят, вы хотите обновить ролик или положите на полку и будете снимать что-то новое? Из интереса спрашиваю.
 

LanuHum

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Ребят, вы хотите обновить ролик или положите на полку и будете снимать что-то новое? Из интереса спрашиваю.
Идея была создать 5 фильмов логически между собой связанных. В последнем хэппи-энд, но ныне это неосуществимо, так сказать, по семейным обстоятельствам. И переделывать на данном этапе ни у кого нет желания. Если появится возможность, то мы начнём делать второй фильм учитывая предыдущие ошибки
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#18
Хорошо. Кроме выше сказанного мне ещё было неудобно смотреть видео изза отсутствия теней (освещения). Выглядит плоско как Half Life 98-го года - неудобно.
Желаю больших импрувментов и свободного времени.
 

Юрий Румянцев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Здравствуйте! Я не хотел вчера высказываться, но сегодня выскажусь... Я из тех немногих, кто создавал эту короткометражку. Я Вас уверяю, все модели и материалы с текстурами — чистый эксклюзив. Они создавались нами (мной, в частности) на протяжении долгого времени. Мы долго работали с материалами, текстурами и моделями... Ничего небыло ни украдено, ни позаимствовано.

Elfak, когда Вы необьективно отзываетесь о чём-то, потрудитесь дать ссылки на свои «шедевры». При том, чтобы Ваше имя было в титрах. А то мы свой «шедевр» показали, а Ваши где? ;-)

«Это просто плохо анимированная каша из разномастных объектов с непроработанными материалами.» - докажите! Очень хочется доказательств, благодарный зритель! ;-)

Dengess, огромная тебе благодарность! Спасибо за добрые слова и за доброе твоё сердце!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
Elfak, когда Вы необьективно отзываетесь о чём-то, потрудитесь дать ссылки на свои «шедевры». При том, чтобы Ваше имя было в титрах. А то мы свой «шедевр» показали, а Ваши где? ;-)
достаточно просто глянуть ВИП автора. он уже довольно долго скрупулезно создает точную копию минас стирита из властелина колец.
кроме того необъективностью тут не пахнет. все написано толково. я понимаю - это ваше детище. и обидно когда его критикуют. НО критику нужно УМЕТЬ принимать, а не говорить что мы самые лучшие и баста. кроме того. на этом сайте есть раздел видеогалереи. выложите ролик туда!
вот только, есть проблема. не пройдет это в галерею. говорю как админ. и не потому что у меня предвзятое мнение. нет. просто в тех плане работа слабая.

«Это просто плохо анимированная каша из разномастных объектов с непроработанными материалами.» - докажите! Очень хочется доказательств, благодарный зритель! ;-)
ДОКАЖИТЕ? ребят, вы правда не видите очевидного? блин. ребят, вы молодцы, что добили хоть до какого то конца. но еще раз повторюсь, нет ни режиссуры, ни как видно сториборда, ни компизиции. да и сюжета нет.. я понял что прежде чем взяться за работу, нужно настроиться, подготовиться.. но это оч сложно уловимо.
 
Сверху