1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Мультфильм "Ничего страшного"

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем LanuHum, 5 янв 2012.

1. LanuHum

LanuHum Активный участник

С нами с:
    29.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Посетителями сайта blender3d.org.ua при моём участии завершена работа над мультфильмом "Ничего страшного"
    Хотелось бы, чтобы посетители этого сайта посмотрели и высказали свои мнения в этой теме
    Фильм здесь:

2. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Вы конечно молодцы, старались, работали - но это все равно шлак :)

В целом по мульту складывается впечатление что с разных ресурсов было надергано всякого и втиснуто в один проект. Разница в проработке материалов такая, что ну вот никак не вериться что некоторые материалы (например вода и лед) не взяты с чужих работ (ну или из базы материалов). То же самое касательно анимации и моделей. И это еще не затрагивая сюжет, а точнее его отсутствие и просто кошмарную постановку.

3. dengess

dengess Знаток

С нами с:
    23.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
    Да ладно . Постарались, уже молодцы. :)

4. LanuHum

С нами с:
    29.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А как доказать обратное?
    Я достаточно хорошо знаю блендер (7 лет изучаю), чтобы опуститься до воровства. На сайте есть отличные уроки по созданию океана как дневного, так и ночного. Если вы продолжите настаивать на том, что материал заимствован, то я готов вам выложить рендер ночного океана, а вы предоставите мне источник, откуда я его украл, хорошо?
    Далее. Действительно, сцены мечтаний были созданы абсолютно разными людьми и не обрабатывались одним человеком, как бы это должно было быть в идеале. Поэтому видны различия
    Сюжет из моей личной жизни. Я - токарь. 12 часов ежедневно я провожу за токарным станком. Блендер - моё увлечение никак не связанное с моей основной деятельностью.Нужны свидетели подобного происшествия? Включил станок, замечтался, прозевал, резцедержатель врезался в патрон
    В общем, никто никаких чужих ресурсов не затрагивал, за это я ручаюсь
    Ну, это уже перебор с вашей стороны. Как говорится, презумпция невиновности. Либо вы указываете источник, откуда мы это украли и обвиняете нас законно, либо нам не стоит доказывать свою невиновность.

5. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    ой.. что то слабо верится. за 7 лет изучения, и сделать ТАКОЕ. это я не про воровство а в целом.. вообще ролик слаб, как по технической части так и по режиссуре. короче ребята. работать и еще раз работать!

6. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Вот ключевой момент :) Не надо мне ничего доказывать. Ты хотел мнений - получай.

По поводу "украсть"...
    Я выразился достаточно четко - "взяты с чужих работ (ну или из базы материалов)". О воровстве речи не шло. То что использовались бесплатные модели/маты или просто модели с воспроизведенных уроков это не вороство. Кстати, воспроизвести пошагово урок это то же самое что скачать результат, но только в виде "сделай сам".

7. LanuHum

С нами с:
    29.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    .
    Да, я хотел мнений о работе. Но не предположений и догадок по поводу того откуда и что заимствовано. По вашей логике, если урок учит создавать стекло, то любой, научившийся создавать стекло по уроку не автор материала? Поражаюсь вашей интуиции, благодаря которой вы смогли освоить в совершенстве 3D-Max, или чем вы там владеете, не изучая уроки, а методом научного тыка. В любом случае, создание в Блендере материала - это стандартная процедура, а не приготовление какого-то салата по изысканному рецепту, которым владеет один повар какого-то ресторана и у него есть на это эксклюзивное право

Да разве в песне всё расскажешь? Ну не научился всему в совершенстве, но, может, хоть материал накрутить научился-то

8. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    не злись, здесь такое место что просто из политкорректности никто хвалить не станет
    тут один выложил мультик в Майе полгода назад, до сих пор икает наверное

9. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    LanuHum, начинание отличное.
    Но напишу на чистоту:
    даже если отложить в сторону уровень технического исполнения (который немного "не торт"), то вот от сюжета и режиссуры никуда не уйти.
    Больше 6-ти минут идёт мультфильм, но до конца решительно так и не понятно, что же автор хотел показать и что именно происходит.
    Для примера взгляните на мультфильмы с http://www.blendernation.com/. Там есть много примеров короткометражек, выполненных даже в одиночку в Blender. Они качественно отличаются не столько какой-то запредельной графикой, а сколько проработкой деталей, аккуратностью и, главное, сюжетом.

Но хорошо, что проект доведён до конца. Надо теперь дальше пробовать, расти и брать новые высоты.
    Желаю Вам успехов :)

10. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Я не строил предположений и догадок. И тем более не указывал откуда и что взято. Не понятно по нормальному - расшифрую. Это просто плохо анимированная каша из разномастных объектов с непроработанными материалами.
    Skif дал очень дельный совет - работать и еще раз работать.

Если умеешь петь - расскажешь :) У многих получается очень даже хорошо.

Причем тут политкорректность? Достойные работы получают достойные отзывы.

11. LanuHum

С нами с:
    29.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я хорошо понимаю, что ждать на сайте по компьютерной графике аплодисментов от первой работы, выполненной энтузиастами любителями в свободное от работы время можно, конечно, но...
    Просто из всего здесь сказанного уже и после я надеюсь всё же найти нечто полезное для нас и сделать выводы... на будущее, если у него есть место, в котором оно может состояться.

12. Consona

Consona Знаток

С нами с:
    26.05.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Я советую Вам успокоить свои чувства и почитать, что Вам пишут - уже найдёте нечто полезное и сделаете выводы! Не думайте, как защитить работу - подумайте: почему у зрителей именно такое впечатление сложилось.

13. LanuHum

С нами с:
    29.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я не только почитал, но уже и обсудил кое-какие вопросы с товарищами. Например, то, что сюжет не раскрыт. Была у нас идея именно озвучить и анимировать аварию, чтоб всем было ясно, но почему-то это оказалось упущенным.
    Я абсолютно не нервничаю и не хочу продолжать эти неконструктивные дебаты, но, честное слово, я никак не могу понять, как даже по очень плохой работе узнать, кто там делал материалы? И, наоборот, обязательно ли в самой ртличной работе автор использовал свои собствееные материалы, а не из репозиториев? Ну, да ладно, лучше всё же я буду читать, чем писать.

14. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Вы совсем не с той строны смотрите на проблему. Дело не в том, брали вы что-то откуда-то или нет (нет ничего плохого в скачивании шейдеров), а в том, что результат смотрится неровно, от чего у зрителей возникают подобные впечатления. Вместо того, чтобы разобраться в критике, вы пытаетесь доказать, что ничего чужого не скачивали. Неужели вам это важнее, чем сам ролик?

15. LanuHum

С нами с:
    29.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну вот теперь понятно За материалы нужно отвечать одному человеку, чтобы не создавалось негативные представления.

16. Consona

Consona Знаток

С нами с:
    26.05.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Ребят, вы хотите обновить ролик или положите на полку и будете снимать что-то новое? Из интереса спрашиваю.

17. LanuHum

С нами с:
    29.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Идея была создать 5 фильмов логически между собой связанных. В последнем хэппи-энд, но ныне это неосуществимо, так сказать, по семейным обстоятельствам. И переделывать на данном этапе ни у кого нет желания. Если появится возможность, то мы начнём делать второй фильм учитывая предыдущие ошибки

18. Consona

Consona Знаток

С нами с:
    26.05.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Хорошо. Кроме выше сказанного мне ещё было неудобно смотреть видео изза отсутствия теней (освещения). Выглядит плоско как Half Life 98-го года - неудобно.
    Желаю больших импрувментов и свободного времени.

19. Юрий Румянцев

Юрий Румянцев Пользователь сайта

С нами с:
    06.01.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте! Я не хотел вчера высказываться, но сегодня выскажусь... Я из тех немногих, кто создавал эту короткометражку. Я Вас уверяю, все модели и материалы с текстурами — чистый эксклюзив. Они создавались нами (мной, в частности) на протяжении долгого времени. Мы долго работали с материалами, текстурами и моделями... Ничего небыло ни украдено, ни позаимствовано.

Elfak, когда Вы необьективно отзываетесь о чём-то, потрудитесь дать ссылки на свои «шедевры». При том, чтобы Ваше имя было в титрах. А то мы свой «шедевр» показали, а Ваши где? ;-)

«Это просто плохо анимированная каша из разномастных объектов с непроработанными материалами.» - докажите! Очень хочется доказательств, благодарный зритель! ;-)

Dengess, огромная тебе благодарность! Спасибо за добрые слова и за доброе твоё сердце!

20. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    достаточно просто глянуть ВИП автора. он уже довольно долго скрупулезно создает точную копию минас стирита из властелина колец.
    кроме того необъективностью тут не пахнет. все написано толково. я понимаю - это ваше детище. и обидно когда его критикуют. НО критику нужно УМЕТЬ принимать, а не говорить что мы самые лучшие и баста. кроме того. на этом сайте есть раздел видеогалереи. выложите ролик туда!
    вот только, есть проблема. не пройдет это в галерею. говорю как админ. и не потому что у меня предвзятое мнение. нет. просто в тех плане работа слабая.

ДОКАЖИТЕ? ребят, вы правда не видите очевидного? блин. ребят, вы молодцы, что добили хоть до какого то конца. но еще раз повторюсь, нет ни режиссуры, ни как видно сториборда, ни компизиции. да и сюжета нет.. я понял что прежде чем взяться за работу, нужно настроиться, подготовиться.. но это оч сложно уловимо.

Поделиться этой страницей