Render.ru

Mudbox 2012 unsupported graphics hardware.

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#1
В общем поставил только что 2012 версию и сразу проблема, при запуске пишет could not connect to CIMV2 server потом пишет unsupported graphics hardware и типо карточка должна быть nvidia или ati.Стоит Gtx 580 последние драйвера, на всякий случай переустановил, не помогло.Так вот хотел узнать кто уже поставил новую версию может столкнулся с такой проблемой или это только у меня так?
 

Alex95

Знаток
Рейтинг
21
#2
ПОставил 2012 версию. Взял с оф. сайта. Полет нормальный, с интересом ковыряюсь) . Видеокарта старенькая, ATI 4850
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Проблему решила переустановка винды, а то я уже испугался разработчики что то натворили.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#5
Чёт я пока не могу понять. У меня тупить начинает при довольно небольшом полигонаже. Как то напрягает это. 2011 так не тупил.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Чет мне эта версия не нравится, некоторые старые сцены я вообще открыть не могу постоянно вылетает ошибка, да и немного медленнее он стал как мне показалось.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#8
Ага.. тормозит сильно. Обидно :-( Причём вроде и систему грузит, как обычно, но во вьюпоте как то всё дергается. Напрягает. А ещё ни у кого не было, при перекидывании из макса в коробку и обратно объект переворачивается в какую нибудь сторону. А иногда вообще, объек есть, но не отображается.
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#10
Вот блин, а я обрадовалси, хотел и себе уже 12 ку ставить, видать рано обрадовался ..... =(
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#12
Да пойдёт. Только не очень гладко. У меня два компа. Рабочий и для себя, так сказать. На одном 98gt. Я на него сначала поставил. Посомотрел, что шляпа и на рабочем пока 2011 оставил. Может Нвидиа дрова обновят, чудится мне, это из за видюх косяки. Потому что память и проц загружаются, как раньше.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#13
В общем я заметил если в старых сценах были selection sets то новая версия не открывает эти сцены, пришлось поставить еще и 2011 и все что не открылось экспортировать в obj а потом в 2012 восстанавливать сабдивы, сравнил еще раз производительность, все таки она не изменилась, так что все в порядке с новой версией, разве что shadow map если тени включены стал показывать какие то артефакты, типа пикселизации что ли, в старых версиях такого и близко не было, да и освещение поменялось сильно, настройки те же но результат совершенно другой.Кто нибудь заметил разницу в освещении и артефакты на изображении при импорте старой сцены?
Сравнение освещения в 2011 и 2012, настройки абсолютно одинаковые.
 

Вложения

2_k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
А вообще, имеются ли способы ptex раскраску в uvs запекать в итоге?
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#17
На счет поста который я писал выше, это у всех такие артефакты если тени включены или только у меня, проверить можно включив lighting presets> late afternoon.
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#19
На моей 88 GT все идет нормально, как то не вижу больших затруднений все работает комфортно.
Проэкты 11 ящика открывает нормально со слоями все в порядке....
Но общее ощущение немного хуже чем от 11 го =(
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#20
Нафиг снёс 2012. Все нововведения глушат глюки с производительностью.
 
Сверху