Render.ru

MSOffice vs AI

#1
Делаю небольшую оформиловку в Ворде. Посоветовали Иллюстратор. После ознакомления был неприятно удивлен тем, что работа с кривыми в Ворде удобней на порядок! Правая кнопка и сочетания клавиш с легкостью делают то что в AI достигается через анал... Вот как по-человечески кривой сегмент сделать прямым и наоборот? И это программа иллюстративной графики!!
......В полном недоумении :-(
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#2
разумееcтя, в кривой программе и работа с кривыми… удобней кажется. Да если еще hand.sys тоже непрямой, то и вообще — шоколад :)
 
#3
Я не профессионал. Мне нужно от программы немногого. Как прямой сегмент в прямой превратить? (я могу это сделать, но в Ворде это в три раза легче). Как острый узел превратить в гладкий симметричный узел? Причем чтоб второй рычаг не трогать? Причем чтоб можно было сказать какой рычаг будет основным, а какой будет подстроен под основной? В Ворде это одна секунда (наверно это и называется кривизной?).
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Осталось чут-чуть. Научить ворд понимать CMYK, и хана всем корелам, иллюстраторам, кваркам и индизайнам вместе взятым!
 
#5
После ознакомления был неприятно удивлен тем, что работа с кривыми в Ворде удобней на порядок!
Вот такие вот потом "вёрстку" в Ворде и приносят...
Купи книжку что-ль из раздела "Иллюстратор для чайников". То, что в ворде занимают секунду - в Иллюстраторе занимает полсекунды.
Кроме того, "кривые" в Ворде не путай с настоящими кривыми Безье в Илюхе
 
#6
Елы-палы. Вы сначала сами прочитайте те две строки что я написал, а потом уже советуйте мне книги читать. Какие книги? Я четыре инструмента в AI-шном пере и так прекрасно вижу. Как мне с помощью этих инструментов сделать острый узел гладким и симметричным, причем чтоб выбранный рычаг остался строго на своем месте, а второй подстроился под него? Полсекунды блин..

Попутный вопрос. А что такое CMYK? Меня интересует что означает 100%. Это процент чего? Если это процент от 256 (шкала от 0 до 255), то наверно тут без округлений (=искажений) не обойтись?
 
#8
Спасибо. Очень кратко, но содержательно и по существу.. Значит именно по такой формуле считается этот процент C=100% это «досвидания :)» для RGB.
 
#9
Да не надо обижаться. Просто этот форум расчитан на более-менее подготовленного пользователя. Тем более ты сам задал подобный тон своей фразой. На такие элементарные вещи никто отвечать не будет. Для таких вещей - либо книга, либо F1, либо (для особо талантливых) - "метод научного тыка" (хорошо сочетается с Ф1)
 
#10
Я не обижаюсь. Просто к чему ставить на место? Я свое место и так знаю (и указал во втором ответе).
Уж не знаю какие кривые в Ворде (безье или не безье), рычаги вроде такие же, узлы такие же, сегменты такие же, но рулить ими в Ворде удобней.
 
#11
>>> сталось чут-чуть. Научить ворд понимать CMYK, и хана всем корелам, иллюстраторам, кваркам и индизайнам вместе взятым!

хе-хе, так мелкософт уже пыталси ;) MS Publisher сие чудо назыается

>>> рычаги вроде такие же, узлы такие же, сегменты такие же, но рулить ими в Ворде удобней

вот и рули в ворде, в чем проблема то? Каждый рулит в чем удобней и больше нравится. Я вот, например, пока на МАК не пересел рулил в Кореле и особо близко к сердцу не принимал, что его многие не любят, главное чтобы руки были прямые и тогда "подводные камни" корела можно обойти. Перешел на МАК, мне стало неудобно в Кореле, перелез на Илл.
Вот еще раз спрашиваю: в чем проблема то?
Удобней ворд, значит ворд! :))) Главное, чтоб руки прямые были ;)
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#12
У меня был такой случай.
Мой приятель из Канады подделывал пропуск на подъемник в горнолыжной базе :))) - он же русский...
Так вот, мы с ним неделю по эл.почте переписывались: я его про слои грузил, про прозрачность, про Безье...
Потом случайно выяснилось, что я ему про Иллюстратор втолковывал, а он тихой сапой все это в Ворде делал :)))
На подъемник он не попал, так как пришла весна и снег растаял.
Вот такой оф-топ по теме у меня вышел!!!
 
#14
to Joz

Да все нормально, ты выбери инструмент перо и жми alt или Ctrl, через 5 минут все поймешь и оценишь удобство работы в AI.

Самое главное все под рукой и удобно.
 
#15
Вот что значит нелегальнай софт!!!
Купил бы Ил за 500$ глядишь и книжечку бы почитал, и потыкать бы пальчиком в F1 не поленился и форум бы не засорял и профессию не позорил.
 
Сверху