1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

MS Word - как быть?

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 13 ноя 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Может кто знает?
    Как КОРРЕКТНО обработать файл MS Word, чтобы в дальнейшем его можно было бы редактировать в векторном редакторе (смена цветов, контуров, расстановка плашек и т.д.)
    Раньше действовал по схеме: Word - PDF - Export to EPS
    Но сегодня принесли файл с кучей градиентных заливок и эффектов WordArt (кажись так называется) - и Все! Вся "красота" превратилась в "ступеньки".

Жалко терять заказчиков, а переделывать все заново - нет желания.

2. Guest

Выводишь то под что?

3. Guest

А установки экспорта в PDF какие?
    Можно попробовать экспортировать так, чтобы на этом этапе не происходило преобразование в CMYK, пусть будет как есть, в RGB. А за-CMYK-уешь потом, вручную.

4. Guest

По первому письму:
    Вывожу под:
    1. HD_Primesetter_6.7
    2. New Age
    Но в данном случае пробовал (плюс к перечисленным) :
    3. AdobePS Acrobat Distiller
    4. Acrobat PDFWriter

---- Кстати - пленки уже сделал. Word - Acrobat - EPS - Corel(+Photoshop) - NewAge (Да! со "ступеньками" и "елочками", но с плашками, метками и оверпринтом)

По второму:
    Установки пробовал разные (ну почти все).
    Но дело в том, что PDF - отличный, а вот дальше - :(
    Плюс -
    Текст-то весь на русском, да еще и шрифты - самые-самые.
    И только если при экспорте из Ворда установить
    "TrueType Font Download Option" - Bitmap"
    И только тогда я получаю EPS (уже из PDF-a) с русскими буквами (вернее - "черно-белыми растровыми буквами").

Да! Открываю PDF в Photoshop - тоже все нормально, но вот черный текст - из четырех цветов.

А теперь специально для Shlyapa:
    1. Люблю Корел. Раз десять пытался начать работать с Иллюстратором.
    2. На этом форуме давно, хоть и мало пишу. Кто ты такой - знаю (насколько это позволяют твои ответы в данном форуме). И хоть мы и принадлежим к разным лагерям (Corel vs Illustrator), тебя уважаю поболее многих "корелофилов".
    3.Насчет этого вопроса:
    Пробовал работать дальше с полученым EPS-ом. Озадачился. И вот чем:
    Взял секундомер и засек:
    а) Илюстратор:
    открытие ЕПСа - 48 сек. Возможность работы - +132 сек. Любая операция увеличения-уменьшения-перемещения + 100-130 сек.
    б) Корел:
    открытие ЕПСа - 59 сек. Возможность работы - +2-3 сек. Любая операция увеличения-уменьшения-перемещения +1-3 сек.
    Такие характеристики: Комп - Атлон-800 Рам-256 ЖД-80. Файл - 6,5 Мб, содержит 8436 объектов (инфа - из Корела). Софт - Корел-11, Ил-10.
    Еще - при свей работе (или "работе") Иллюстратор жрет системные рессурсы до такой степени, что начав это письмо, я мог бы его закончить через часа три, Корел же сидит тихо (и пиьмо я закончил через два часа:) )
    Поэтому в итого все и сделал я в Кореле.
    4.Все боле и более склонялся я принять Иллюстратор. Но после сегодняшних-вчерашних экспериментов вывод у меня такой: Пусть мой Корел десять раз зависнет, но я девять раз сохранюсь, чем на каждую элементарую операцию в Иллюстраторе я буду ждать по две минуты.
    5. Может я что-то не так делал в Иллюстраторе? Может настройки не правильные? Может версия не та?
    Но в нем я новичок, и после "галимого, тормознутого, все-время-висящего" и т.п и т.п. Корела, пункт № 4 не позволит мне перейти на "совершенный, сверхбыстрый, суперстабильный" Иллюстратор.

Вот так.

PS. Наверное побил твой рекорд, Shlyapa, по величине ответа:)

PS2. Чую носом - будут бить ;)

5. Алексей Шкуропацкий

Алексей Шкуропацкий Активный участник

С нами с:
    15.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    ой будут %-)
    Что то у тебя не то с иллюстратором. Недавно делал стилизацию города из букв.
    В общей сложности было порядкао 30 000 обектов. Саму стилизацию сделал в кореле. (то что я делал в иллюстраторе сделать очень тяжело это к топику о работе с текстом) Потом перекинул в иллюстратор. Да иллюстратор при выборе заметно задумывался но не на минуту, а секунд да 10-20. Корел надо сказать не намного быстрее обробатывал такое количество объектов. Но двигать трансформировать их было быстрее чем в иллюстраторе.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей