Render.ru

MS Publisher

#1
Посмотрел тут на программу MS Publisher. Вроде все есть, и наворочена по самые бакенбарды. Есть какие-нибудь объективные причины, чтоб воздержаться от использования сего продукта?
 
#2
1. Куда ты понесёшь свёрстанные файлы? Только самому PS-ы делать. Хотя, такой вариант самый правильный.

2. Дичайшие тормоза при работе с линкованными файлами. Вообще, InD, чья вдумчивость кое-кому кажется чрезмерной, по сравнению с MSP просто реактивный.

3. Встроенный редактор таблиц мало чем отличается от Adobe Table — на бо-ольшого любителя.

Больше ничего не помню. Верстал в нём только одну публикацию года три—четыре назад. Осталься очень недоволен процессом, но другого выхода не было: верстать надо было по-китайски, а никто, кроме MSO и MSP в этом деле не рубил.
Примерно в то же время в «Компьютерре» была тема номера о DTP. Среди прочего там был целый разворот посвящён MSP, в нём же и свёрстан. Зрелище, доложу я вам, неприглядное — с цветом проблемы, с кернингом.

Словом, не внушает.
 
#3
Я знаю людей, которые в нем сдавалаи (в ps) работу - каталог на 500 страниц, или что-то около этого, и остались жутко довольны. До этого они никогда ни в чем не верстали, хотя как системщики ребята грамотные. Но смысл этого мероприятия мне кажется весьма сомнительным...
 
#5
Да ладно тебе про MS, я у них клавиатуры люблю (ай, какую я себе лялю от MS на день рождения подарил - сказка) и мышки. И Windows XP (+Server 2003) :)
 
#6
Ниша мелкомягкого паблишера таже, что и визио -- когда нужно что-то сделать, а нет ни времени на изучения чего-то стоящего, ни денег, чтобы заплатить за работу людям, которые это стоящее знают доль и поперёк.
 
Сверху