1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Мрамор

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 24 сен 2004.

Модераторы: morro
  1. Guest

Господа вристы подскажите как получить "правильный" мрамор с помощью vray mat т.е. с естественным отражением(какой нужно поставить глоси и какие карты ложить на уровень отражения ну и скока сабдивов).

2. Guest

марамор схож с керамикой

3. Guest

Я спрашивал настройки, а не с чем мрамор "схож". Притом я очень сомневаюсь в данной схожести из-за разнообразия керамики. Хотелось бы узнать у людей, которым приходилось делать мрамор, какие они использовали настройки.

4. Guest

Включай голову старик, эта не такая уж сложная задача, может те сказать где в максе кнопка =КРАСИВО=

5. Guest

Более-менее удобоваримый мрамор у меня получается, и я хочу узнать как другие делают.

to mentalight. Нах..я мне твои советы професор! Не можешь ничего конкретно посоветовать - МОЛЧИ! А кнопками =КРАСИВО= грузи свою бабушку. Извини если чем обидел.

6. Guest

зря ты так, rendorz, на mentalight наежаешь. обычно он умные вещи говорит

7. Guest

Кароче склифасоффский, скачай матов керамики(http://www.evermotion.org/index.php?unfold=download&showdownload=yes) и крути настройки пока не выудишь сфой срамор, никто тебе конкретного ответа на твой конкретный вопрос не даст, потому что точно никто не знает, подкрути рефлект, глосс добавь сабдивов хватит 8-10, на карту рефлект ничего не надо сразу ставит-мрамор целиком отражает(напольный или литьевой), можно канечна Displace' ом ывдавить мелкие царапины(Врей с мелким бампом иногда глючит), текстура мрамора я полагаю у тебя имеется поэтому проблем не будет.

И еще, ты меня не знаешь а значит обязан уважать(на счет обиды - обиженных раком ставят), судя по твоему тону, лет тебе не много, ты пришел с вопросами будь лубезен слушать и вникать. Строго не суди если ОБИДЕЛ!

Шерлок нравится это.
  8. Guest

to mentaLight. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Слушаю и вникаю.

9. Guest

я бы еще, фотак наскачивал с мрамором разным с разными ракурсами, вот те и референс делай не хочу, думаю если и будут огрехи, то не значительные, гдеж взять такой рендер штоб как в реале?! все равно отличий врядли кто заметит если не для голливуда делаешь(для фильма Я, Робот 2("Все мы роботы.")) вообщем старик успехов!!!

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей