1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

MR некоректно работает

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем -, 24 окт 2000.

Модераторы: Alex Kras
  1. Guest

Братва спасайте!!!!!
    Поставил 2000 винду, поставил MAX 3.1, поставил MR 2.1.38.5, поставил CONNEC под MAX.
    MR некоректно рендерит. Коверкает текстуры.
    Подскажите, что делать.

2. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Поконкретнее можешь сказать, в чём это проявляется? А то уж тема у тебя получилась слишком "широкая"... порваться может :))
    Если трабл с процедурными текстурами - то MR их "не понимает"... пока.
    Хотя есть теперь к нему SDK и можно самому (если в программировании соображаешь неплохо (в отличие от меня)) писать обработчики материалов (shaders).

3. Игорь Сироватко

Игорь Сироватко Знаток

С нами с:
    11.08.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    У меня он нормально рендерит почти все, только когда я попробоал отрендерить одну старую сцену - он тоже скомкал текстуры, на Mesh вместо гладкой поверхности выступили полигоны, я так и не понял в чем дело...

4. Guest

Предыдущие наработки под Video Post MR некоректно накладывает текстуры, т.е. они получаются блеклыми, плюс пропадают некоторые цвета. С тенями тоже проблема.
    Я тут вычитал, что для MR надо делать все в дюймах. Так ли это?
    Самое интересное то, что те файлы которые поставлялись с MR (Audi, W,....) рендерятся отлично. Может что-то надо поменять в установках?
    Просьба!!! Я не крупный специалист, так что если что-то посоветуете, то поподробней, пожалуйста.
    Заранее благодарю.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей