Render.ru

MR медленнеe RenderMan

#1
Привет всем!
Я тут копался и наткулся на одну вещь в форуме (http://support.discreet.com:8080/~max/read?3163,9) в которой говорилось о медленности работы MR против RenderMan. Они провели эксперимент: взяли сцену с преломлением и отражением и еще чего-то и запустили на разных машинах. Одна считала в MR - другая в RenderMan. В результате вторая машина отобразила уже половину сцены (RenderMan), а первая все еще передавала данные в MR. Вот так :(((

Также появилась информация о том, что в этом месяце (при удачном стечении обстоятельств) появится коннекшен для 4 версии МАХ (при плохих - месяца через два), также ведутся работы по совметимости шейдеров от SI на уровне скриптов.
 
#2
Блин... А какого хрена они там вообще лапшу на уши вешают..:)) Ведь естественно, что RenderMan будет быстрее чем MR, поскольку первый не поддерживает рассировку лучей (raytrace-инг).
 
#3
Кстати, еще одна новость: разработчики коннекшена заявили, что они делают сейчас упор (в новом коннекшене) на скорость обработки (от этого зависят его сроки выхода). Будем-с ждать, господа.
 
Сверху