Render.ru

MR материалы рендерятся, но не отображаются

Apelsin!

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите, пожалуйста! Наложил ментал реевские материалы, они рендерятся нормально и в рабочей области нормально видны, пока не зайду в uv texture editor, материалы отображаться начинают черным цветом, но при этом рендерятся нормально %-) такое ощущение, что рендерит ментал рей и все в порядке, но отображать пытается maya и это у неё нифига не получается етественно =) что делать?
и если в uv texture editor нажму Copy UVs into new UV set - в текстуре едиторе вместо черного появляется цвет материала, но в панели все равно текстуры черного цвета.. что за фигня)
 

Apelsin!

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо, этот способ работает, если я например к mib_ilum_lambert подключаю какуе нить текстуру или checker и наверняка все остальное, но как мне отобразить чистый mib_ilum_lambert, без всего остального?? он ведь нормально отображается пока не зайду в uv_texture_editor, знач как-то можно..
 
Рейтинг
95
#4
ну mib_illum_lambert после uv_texture_editorа и дальше продолжает нормально отображать свой цвет Ambience & Ambient, а вот Diffuse не отображается. НО. Извините за назойливость, а на кой Вам сдался mib_illum_lambert? Вам мало "навсеивсяхватающего" mia_material_x_passes материала??? Я, к примеру, его пихаю во все попало и пока небыл в нем разочарован: что хотел увитеть, то и получил на рендере)))
 

Apelsin!

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
отнесем поведение diffuse к багу и пошел ка я в документацию в гости к mia_material_x_passes :)
 
Сверху