Render.ru

MPEG4

#1
Помогите советом.
Необходимо выбрать формат для ролика ( желательно потоковый), длительностью 20 минут и разрешением от 800x600, какой максовский компрессор это позволит так, чтобы он занял не больше 1 Гб.
Можно перевести такой ролик скажм из avi в MPG, что для зтого надо, и где взять? Проигрываться ролик будет постоянно и в полноэкранном режиме.
Имеется в виду MPEG4 так как 1 и 2 таких разрешений не поддерживают, а вот про 4 я не знаю.
Заранее спасибо.
 
#2
Сначала рендери в Максе avi с нужным тебе разрешением (думаю что 800х600 это больно круто, тормозить может). А потом эту avi'шку конвертируй в MPEG4 с помощью программы VirtualDub
Прграмму можно взять на сайте http://www.divx.nm.ru/
Или ищи в поисковике, название я тебе дал.
 
Рейтинг
187
#4
Поставь себе драйвер DivX MPEG4, и рендерь сразу в него через МАХ. Драйвер есть где-то в интернете или на моей страничке http://ic.vrn.ru/~ppandy
Бай.
 
#6
Вообще DivX это или фирма производитель или приставка к названию это не важно факт тот, что других названий я не встречал. Если не найдешь этот кодек в инете то возьми обычный CD-ROM с записанным на нем фильмом в MPEG-4 и установи с него MPEG-4 проигрыватель. Вместе с ним установится и сам кодек.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#7
MPG это хорошо, только вы не забудте что при многократном перекомпилении MPG в MPG(ну когда много раз режишь ролик) то качество жутко порититься.
 
Рейтинг
187
#8
MPEG4 - это конечный формат, в котором готовый материал "транспортируется" до заказчика/потребителя. Монтаж в нем проводить низя. Лучше всего монтировать некомпрессированное видео, а потом гнать в MPEG.
 
Сверху