1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

MPEG4

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 5 ноя 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Помогите советом.
    Необходимо выбрать формат для ролика ( желательно потоковый), длительностью 20 минут и разрешением от 800x600, какой максовский компрессор это позволит так, чтобы он занял не больше 1 Гб.
    Можно перевести такой ролик скажм из avi в MPG, что для зтого надо, и где взять? Проигрываться ролик будет постоянно и в полноэкранном режиме.
    Имеется в виду MPEG4 так как 1 и 2 таких разрешений не поддерживают, а вот про 4 я не знаю.
    Заранее спасибо.

2. Guest

Сначала рендери в Максе avi с нужным тебе разрешением (думаю что 800х600 это больно круто, тормозить может). А потом эту avi'шку конвертируй в MPEG4 с помощью программы VirtualDub
    Прграмму можно взять на сайте http://www.divx.nm.ru/
    Или ищи в поисковике, название я тебе дал.

3. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Формат DivX это не MPG4, это некая разновидность MPG4.

4. Andrew Evdokimoff

Andrew Evdokimoff Мастер

С нами с:
    10.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    187
    Поставь себе драйвер DivX MPEG4, и рендерь сразу в него через МАХ. Драйвер есть где-то в интернете или на моей страничке http://ic.vrn.ru/~ppandy
    Бай.

5. Guest

Спасибо.

6. Guest

Вообще DivX это или фирма производитель или приставка к названию это не важно факт тот, что других названий я не встречал. Если не найдешь этот кодек в инете то возьми обычный CD-ROM с записанным на нем фильмом в MPEG-4 и установи с него MPEG-4 проигрыватель. Вместе с ним установится и сам кодек.

7. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    MPG это хорошо, только вы не забудте что при многократном перекомпилении MPG в MPG(ну когда много раз режишь ролик) то качество жутко порититься.

8. Andrew Evdokimoff

Andrew Evdokimoff Мастер

С нами с:
    10.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    187
    MPEG4 - это конечный формат, в котором готовый материал "транспортируется" до заказчика/потребителя. Монтаж в нем проводить низя. Лучше всего монтировать некомпрессированное видео, а потом гнать в MPEG.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей