Render.ru

mpeg2 и кодеки вообще

Zorg

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Каким кодеком жать для мастер-копии? Проблема вот в чем: финальное видео я жму divx 5, но хотелось-бы иметь мастер-копию лучшего качества, например mpeg2 или лучше. Я понимаю, что идеальный вариант - без сжатия, но уж больно много места занимает (120 Gb скоро не хватит). Посоветуйте, где взять mpeg2 и (или) как он называется в меню 3DS max ? Или есть альтернатива ?
 
#2
могу дать програмку которая кодирует в мпег, лично меня она устраивает, весит 800 кило гдето, называется TMPGEnc, пиши если надо.
 
#3
Проблема в том, что я не нашёл сей кодек (мпег 2), в общем рендерю в синепак, интел-индео или в несжатый ави и потом перекодирую. Да и ещё с ентой програмкой заморочка одна есть она предназначена для видео сд.
в общем ща вышлю сам посмотриш.
 

Zorg

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Мне кажется, я все - таки чего-то не понимаю. Конечно mpeg2 - продукт великой M$, и конечно жутко засекреченный :) Но зато не новый ! Может кто разобрался с вопросом, как в него рендерить прямо из MAX'a ?. Потому как в два этапа очень не хочется.
 

LastJedi

Знаток
Рейтинг
27
#5
-> финальное видео я жму divx 5, но хотелось-бы иметь мастер-копию лучшего качества...

Качество у DivX 5 может быть выше чем у MPEG-2. Весь вопрос в степени сжатия. Если настроить кодек под такой-же битрейт как пишутся DVD диски то DivX явно выиграет.

Ну а если DivX не нравится принципиально, могу посоветовать Sorenson Video 3 в QTime. Получается запись очень высокого качества.
 
Сверху