Render.ru

Мп-443 и револьвер Наган 1937

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#22
Очень классная модель. Но на верхней крышке должны быть ребра жесткости, гладкие были только у АК47, на сколько я знаю...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#24
пересмотрел разные материалы, есть и с ребрами и без них... Не знаю, с чем это связано...
 
Рейтинг
0
#27
Теперь слово за всем остальным - просто интересен конечный результат.
 
Рейтинг
0
#28
Я был бы очень признателен, за ссылочку или чертежик любого элемента АК-74 (хотя бы пропорции). Уже оч. надоело по фото определять пропорции и размеры, со скидками на фотоискажение.
Хочу свою коллекцию пополнить - смоделить, там еще 74-го нет пока - все импортное только.
 
Рейтинг
0
#30
Благодарю, хотелось бі пропорции и третьего измерения иметь, ну да ладно - опять по фото определять буду - как всегда.
 

METALBLACK

Активный участник
Рейтинг
5
#31
gat, фото наше всё, трёхмерную перспективу чертежи не дают в должной мере, а если и дают, то очень часто криво.
 
Рейтинг
0
#32
Про кривоту чертежей я знаю с оч-ч-ч-ч-ень давних времен.
Но, пропорции соотношения толщины, длины и высоты - это - ну хотябы приблизительно.
Я моделил однажды и не угадал с толщиной - пришлось переделывать (инфы просто небыло нигде, а когда дошел до одного места - понял, что накосячил - пришлось переделывать). - Лишняя работа и потеря времени.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#33
По оружию на счет толщины вообще тяжелый вопрос, или рыться в нете искать чертежи с размерами всех деталей, но для макса эт особой пользы не даст, или искать разные схемы и в шопе подгонять, что тоже не дает определенной точности... Я обычно ориентируюсь по толщине ствола, он круглый, соответственно его размер более или менее можно задать точно, а толщину уже смотрю на глаз по разным фоткам... Грубо говоря на сколько части оружия выступают относительно ствола...
 
Рейтинг
0
#34
Точно так же и я поступаю. Только иногда бывает так, что нужно показать модельку с одной стороны, - а там нюансик , и фото никаких с такого ракурса нигде нет - вот и приходится придумывать.
Да, кстати, - есть к-либо инфа или ссылка по тракам Пантеры - раних выпусков - периода Курской битвы?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#35
В нете есть всякие книжки, которые можно скачать, по Пантерам в частности...
Вот несколько фоток Пантер с Курской дуги... Надеюсь, автор випа не будет сильно ругаться... Если что-то танковое моделишь, открывай вип, будет интересно...
 

Вложения

METALBLACK

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Lyoha_Sh, на счёт толщины ствола это ты верно подметил, возьму на заметку.)
Лично я, чтобы получить максимально приближенные к оригиналу пропорции, стараюсь сделать свой чертёж в фотошопе, долго конечно, но результат того стоит.
 
Рейтинг
0
#37
Ребята - благодарю за ответ. Сейчас закончу одну работенку. И наверное займусь опять моделяжом.
Я свой ВИП "Пошли" закончил, но здесь не выставлял. Желание че-то пропало переделывать - если хошь - она под ником "Все брошено" - вместе выставлялись на 3 d ctnter .ru.
Хочу самоходкиами свою коллекцию пополнить, да и Пантеры нет пока.
Автору ВИПа - респект - порадовал хорошим моделяжом.
 

METALBLACK

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Решил в эти выходные потренировать скорость моделирования, смоделил РГС-50м за 2,5 дня.
 

Вложения

Сверху