Render.ru

Мп-443 и револьвер Наган 1937

METALBLACK

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет!
Начал работать над двумя пистолетами: Ярыгина мп-443 и Наган 1937 года. Критика приветствуется и была бы очень кстати.
 

Вложения

METALBLACK

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Вот сетка. Чуть не забыл, моделилось всё в Мае для игры, низкополигоналки будут скоро готовы.
 

Вложения

METALBLACK

Активный участник
Рейтинг
5
#4
TeXn1K_88, в батлфилде он жутко косой, особенно сзади, разработчики там не особо парились, просто навыдумывали деталей от себя. :)

Сделал рендер пистолетов для своего рабочего стола.
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#5
на вкус и цвет фломастеры разные) рендер удался, только имхо надо добавить следы мех обработки, этож не литые детали
 
Рейтинг
0
#6
На Ярыгинском сетка кривая (хотелось бы взглянуть до сглаживания).
Рама револьвера - кажется тонковатой.
Рендер еще не конечный -где насечки на щеках рукоятки нагана - они должны быть обязательно.
С материалами - угадал, но....
-слишком гламурно - в жизни не видел таких стволов (разве в личных коллекциях - и то не такие),
Даже на вышедших из завода - всегда неровности в покрытии. - побольше потертости - износа, да и текстурка тоже должна быть. Вот Ярыгинский - немного достоверный.
Поработай над патронами.
Рендер - тест.
Доделай работу, обогати сцену, увяжит тематику, - в картинке смысл должен быть (особенно в такой), поставь свет - будет достойная.
Приблизительно как VladRussianArms делает
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=61795&gal_rub=20&gal_add=#work
- у него здорово это получается.
Хотел критики - получил?
Не обижайся - высказываю свое мнение, хотелось бы помочь, сам оружием увлекаюсь, причем давненько.
А то, что используешь хайполи - приветствую.
Успехов.
 

METALBLACK

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вот сетка по Ярыгину.
Рама врятли тонковатая, геометрия пистолета комплексная, тоеть если бы ошибся с толщиной ошибся бы и по всей модели, это было бы очень заметно.
Сверился с рефами, с рамой всё впорядке, смущает скорей всего обод курка, а он, как выяснилось действительно тонковат.
Насечки на нагане пока отсутствуют, потом их добавлю на низкополигональном варианте через нормал мап. Повторюсь пистолеты делаются в первую очередь для игры. :)
По рендеру, там я особо не заморачивался, сделал на скорую руку для себя, возможно когда закончу низкополигоналки поплотней займусь рендером.
Сейчас у меня главная задача закончить лоуполи и все операции по ним.
Насчёт критики спасибо учту в будущем. :)
 

Вложения

Рейтинг
0
#9
Неплохо, но есть замечания (у меня - как бы я делал) по сеточке, Ярыгина.
А наган - согласен - но толщина кажется тонкой - я тоже его моделил, зрительно воспринимается тонковато - в результате ХП-моделирования - пришлось еще раз чампфернуть пограничные ребра - - т.е ужесточить углы стыковки полигонов, ктр. под 90 градусов - тогда пошло норм.
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#13
ай текстурки хороши! сделай тематическую сцену, пули добавь, еще что-нибудь для оживления атмосферы
 

METALBLACK

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Немного поменял свой стиль текстурирования и наконец таки закончил работу над наганом 1937г.
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#15
Это, как я понял. уже в движке? Зачет!!! Думаю многие захотят узнать как у тебя выходит такой классный металл. Третья картинка с ДОФом вообще шик!
 

METALBLACK

Активный участник
Рейтинг
5
#17
BELIАL, да скриншоты сделаны из игрового движка. В текстурах метала нет ничего особого, просто постарался использовать карты нормал, диффуз и спекуляр по максимуму. ))

timonza-kun, спасибо, модель делалась для игры Арма2, так что если знаешь такую, то в скором времени предоставиться возможность там пострелять с нагана. :)
 
Сверху