Render.ru

можно собрать из кадров ролик средствами Maya?

#1
Ребята, помогите разобраться! я давно работаю в трехмерной графике, но в основном в профессиональных пакетах типа Pro/E. Раньше мое начальство удовлетворяла подача распечаток однокадровой визуализации. А теперь они от меня требуют видеоролики облета. У меня стоит не очень мощная машина, поэтому я не могу вытянуть видеоролики хорошего качества в Maya 6.Но меня удовлетворяет визуализация, сделанная в Mental Ray, которая получается в качестве отдельных кадров и просматривается в программе fchek. Одна проблема: КАК МНЕ ПОЛУЧЕННОЕ В ФОРМАТЕ MAYA ПЕРЕВЕСТИ ИЗ ПОКАДРОВОГО ПОКАЗА В ВИДЕОРОЛИК, КОТОРЫЙ МОЖНО ПОКАЗАТЬ НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО В ФОРМАТЕ AVI?

Ответы типа "используй Maya Software режим" не предлагать-качество не очень получается у ролика, чуточку хуже, чем надо.

зараннее благодарна за ответ! ;)
 
Рейтинг
25
#2
В чем проблема? Программа композитинга именно для этого. В майке можно конечно, но зачем? Поставь Digital fusion, Shake, after eff. и все будет чики пуки
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Если правильно понимаю, у Вас получается набор картинок формата iff? Если это так, да впрочем для большинства поддерживаемых пакетом Майа форматов, будь то tiff или tga, можно собрать их (полученную последовательность картинок) в поток с помощью программы компоузинга. Для примера - тот же After Effect. В нем в таймлайн можно направить последовательность картинок этих форматов. Вот у Вас и получится после вывода в формат АВИ или какой другой ролик. Может я чего не так в вопросе понял?.......
 
#4
"У меня стоит не очень мощная машина, поэтому я не могу вытянуть видеоролики хорошего качества в Maya 6.Но меня удовлетворяет визуализация, сделанная в Mental Ray, которая получается в качестве отдельных кадров"

Эээ...а в чем собсна принципиальная разница ???

А для примера, можно забыть After Effects и вспомнить о VirtualDub.
 
#5
а в каком формате VirtualDub понимает майкины файлы? .iff? и уточните, плиз, какой версии VirtualDub?
 
#6
jpg, вроде с 1.6 ...

Я не думаю что для показа т.с. среза рабочего процесса вы будете рендерить в production quality иффы 1024х768 ...
Так что для превьюшек сойдет. Быстро, просто, и можно засобачить в нормальный кодек.
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Virtualdub понимает tga ! этого достаточно ! насчет fps будь бдителен (VD по дефолту 29 с копейками ставит )
 
Сверху