Render.ru

Можно на 3DMAX-е зоздать игрушку?

#2
В нём можно только модели и анимацию для игрушки создать, а вобще нада програмить!
 
#4
Ты имеещь ввиду, просто нарисовать её?
Или полностью :)))?

Если второе - то сам 3Д макс - это игрушки :)
А если 1, то почему бы и нет?
посмотри сюда тут большинство игр сдалано с максовской графикой:
http://game.stugroup.com
 
#5
А литературку можете посоветовать 3dmax + .....= игрушка?
КАКОЙ язык использовать?
 
#6
ты чаво... упал?
ну наверное ж не басик! )) ясное дело ставь VC6++ (можно и 7.0), DirectX9SDK, 3DSMax5 (или 6), Photoshop7
покупай книжку про Си... например от Страуструпа!!!
читай хелп из DirectX
да еще и хелп от 3DSMax
штудируй форумы (лучше англоязычные) на тему gamedev'a
читай отчеты дакладов представителей nVidia, Ati, и проч.
где-то лет через 5 ты будешь в курсе всего, тебя окружающего. И сможешь ОДИН (где-то еще года за 3-4) написать мега-проджект!

Я, вообщем, утрирую... но мысли можно рассматривать как руководство к действию! Да, и остановиться стоит либо на коде, либо на дизайне! Но знать и то, и другое (хотя бы основы) никогда не помешает!

Удачи!

kid A
 
#7
Вообще 3DS max очень мощный пакет, но мне кажется( не профессиональное мнение), что вряд-ли. Можно создать анимацию, какието зависимости, но от начала до конца - нет(исходя из постоановки вопроса "только3 DS max").
 
#8
А я вообще в максе игрушку делал с MAXScript'ом . прикольно получилось ,но надоела мне эта фигня.

А вообще Макс - самый плдходящий для низкополигональных моделей.
А для заставочек краствых и задников лучше майю -она это делает гораздо лучше.
А ! кстати модели в Анреале 2003 сделаны в майе , помоему круто получилось.
 
#10
>>>>А для заставочек краствых и задников лучше майю -она это делает гораздо лучше.

причем сама и без посторонней помощи.....
 
#12
Я как-то в Blitz 3D игру делал. Левелы и модели в формате 3ds использовал - прикольная игра получилась но не очень красивая.
 

sl

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Не, ребяты, то что вы здесь обсуждаете, это пять... =))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. А я в детстве напильником из полена игрушку вот сделал... деревянную... и к полу прибил... До сих пор играю...
 
Сверху