Render.ru

можно ли зделать волосы в MAX если можно, то как

#1
Мне 14 лет недавно стал заниматься Max'ом, и не знаю как сделать волосы(шерсть) в MAX'е для 3д модели ромогите,PLEASE!!!
 

ckap

Знаток
Рейтинг
25
#2
"Сделать" пишется с буквой "С" - это прот тему топика (и вообще в сообщении 5 ошибок). Волосы и шерсть (нормальные, а не соломенные, как получается стандартными средствами, даже при точной настройке прозрачности) делаются плагинами Shag:hair и Shag:fur соответственно, которые поставляются в одном пакете.

Под 3-ий или под 4-й макс могу переслать.

Ежели же ты извращенец, можешь рисовать сплайнами: нарисовал волосинку (steps поменьше сделай), применил Gradient с черного на белый как карту прозрачности и копируешь волосинку, пока компутер не повиснет:)

Кстати, это не твоя картинка "пес-самурай" или как там? Если честно - слив полный, то есть все конечно понимают, что тебе 14 лет и ты еще только начал рисовать, но все же я бы порекомендовал тебе сначала немного научиться рисовать, а потом показывать всем свои произведения, чтобы не пришлось оправдываться возрастом и опытом работы. Это не наезд был, чтобы ты не обижался, а совет.

К слову, мне 15 лет - но это сейчас мало что меняет, потому как макс появился недавно (ну, сравнительно:), поэтому я, например, имею такой же опыт работы, как мой друг, который меня старше на 4 года, и рисуем мы примерно одинаково... Не будешь же ты говорить твоим будущим работодателям, что мало работал. Ладно, без обид...
 
Сверху