1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

можно ли заставить fusion использовать процессор на 100% ?

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем uf, 10 авг 2009.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. uf

uf Пользователь сайта

С нами с:
    25.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    не могу понять почему fusion не грузит процессор полностью

имеется проц квад , памяти 4 гига

композиция содержит как 3д так и 2д ноды.... однако в большинстве случаев fusion грузит все 4 ядра, но процентов на 50-70 максимум....крайне редко доползает до 90%

существуют ли какие нибудь твики или настройки что бы при рендере ресурсы использовались как можно эффективней ?

2. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Можно попробовать даблклик на индикаторе кэша, включить Simultaneous Branching, Render >2 Frames at Once, Limit caching to > 50%

3. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    композеры на 100% никогда и не загрузят процы, для этого нужна чистая математика тоесть 3д.
    у меня правда обычно до 80% доходит, но выше подняться врядли:( тут же куча сбавляющих скорость нюансов:
    1. сама по себе мультипроцессорность в медиоконтенте сложна,
    2. различные кодеки по разному поддерживают многопроцессорность,
    3. опять же поток данных гораздо больше чем в 3д, поэтому слабым местом системы стоновятся винты и шина,
    4. в композерах существуют определенные софтварные оптимизации процесса которые ускоряют его быстрее голой математики, но и загрузить процы не могут по полной.

ПС. монтажки грузят четыре проца всего на 50%, но время прощета простых микшеров в разы быстрее фуджика, как говорится каждому свое.

4. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    забыл сказать:
    у меня 2 двухядерника и 150мбайтный рейд на запись, может это 10% добавляет.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей