Render.ru

Можно ли в шопе макросы?

#1
субж. А если да - то как? VB не знаю, но точно знаю, что раз в неделю мне надо 200-300 фоток с фотика класть на веб (уменьшать и делать превьюхи). И оч бы еще хотелось, чтоб файло полученное само спасалось.
 
#3
Пробовал. Почему не попробовать. Только он, падлюка, все файлы (около 400) под одним именем сохраняет. А как туда переменную цикличную засунуть - ума не приложу!-)
Вот так-то.
 
#4
Если откроешь файл Action с помощью Notepad, то увидишь исходник. Что с ним можно сделать, попробуй найти на www.adobe.com. Там же, кстати, есть и SDK практически для всех адобовских программ, так в них есть всё для написания плагинов, с примерами в исходниках.

Ну а если лень туда лезть, то в Actions, заставь шаг, на котором идёт сохранение, выводить диалоговое окно Save As (поставь отметку слева). В этом случае достаточно будет просто нажимать ОК, поскольку имя выходного файла будет совпадат с именем текущего. Двести раз нажать не целясь ОК, всё-таки легче, чем всё в ручную делать. :)
 
#5
Тогда проще надо быть!
Есть такая фича по адресу: File-Automate-Batch
Надеюсь разберешься...
Если чего-пиши
 
Рейтинг
90
#8
может я чегото не допонял... но по-моему вы изобретаете велосипед

File > Automate > Web Photo Gallery

там есть настройки по компрессии и разрешению джипегов и их иконок
 
#9
Вы действительно кой-чего не поняли.
Все, что мог, я уже акшентезировал. Я хочу научить шоп автоматичеки сэйвэзить кучу файлов по примитивному алгоритму.
Все.
 
#11
Именно так.
Макросы можно будет запускать хоть из того-же Word-а. И ничего смешного.
Хотя лучше из Visual Basic EXE-шник скомпилять -- шустрее работать будет.
 
Сверху