1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Можно ли управлять 3D Studio MAX через какой-нибуд

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 14 янв 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Например в этом файле грубо говоря пишется

Reset {создается в максе новый файл}
    Add target camera [500, 0, 0] [0,0,0] {создает нацеленную камеру, координаты камеры 500, 0, 0, координаты цели 0, 0, 0}
    Add box [0, 0, 0], [100, 100, 100] {создается вох в центре системы координат высотой, шириной, длиной = 100}
    Render [c:\picture\box.jpg] [camera] {рендерит с камеры и сохраняет в c:\picture\box.jpg}
    End {заканчивает работу}

Я знаю что-то подобное можно реализовать с помощью MAX script, но интересует то момент, может ли MAX отслеживать изменение этого файла сам, т. е. к примеру я открыл этот файл и правлю его в каком-нибудь текстовом редакторе и как только я сохраняю его MAX автоматически выполняет то что там написано.

Например открываю файл sript.txt текстовым редактором и вписываю указанные выше строчки (при этом MAX у меня запущен) как только я написал эти строчки и сохранил файл то в папке c:\picture\ появляется файл box.jpg

Если кто-нибудь знает возможно это вообще в принципе или нет и если возможно то как напишите пожалуйста, очень нужно. vizual@mail.ru

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей