1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

можно ли сделать глобальное обновление CPlan?

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем Алексей1980, 21 июн 2011.

1. Алексей1980

Алексей1980 Активный участник

С нами с:
    10.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    товарищи - подскажите мученику - совсем замучался - план в рино в каждом видовом окне свой, а мне хочется чтоб он как в солидворксе стал - аналог вспомогательной плоскости. Перетащил его его на виде сбоку, а он перетащился и на виде сверху. просто работаю одновременно в 2х прогах - и мозг взрывается от такого. В солиде привык что плоскость не зависит от вида и жуткое чисто ошибок в рино делаю из за этого. мож где есть тайная опция - обновлять Cplan во всех видовых окнах одновременно?

2. OKir

OKir Активный участник

С нами с:
    13.10.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    попробуй поставить галку properties->(rhino options)view->linked viewports
    оно?

3. Алексей1980

С нами с:
    10.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    горе моё горемычное - к сожалению это не то.... но за эти дни я понял другое - да не нужен рине CPlan нафик - хочешь точное моделирование - добро пожаловать в солидворкс! не фик из одной программы делать другую... хотя навигация в рино дебильная....но ко всему привыкаешь...

4. alfaurum

alfaurum Пользователь сайта

С нами с:
    02.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ох уж это горе людей, познавших иные проги. Да, есть такое - в разных программах различные правила, логика, горячие клавиши и т. д. и т. п. И каждую минуту переключаться между прогами и привыкать к новым правиламочень сложно. Выход один - выбрать одну основную прогу и не роптать на разработчков.

Навигация, кстати, в Рино прекрасная. Мож говорю я Вам это лишь потому, что не знаю СолмдВоркса и не привыкал к его навигации. Поработайте в Рино не 2 недели, а побольше - привыкнете, а, значит, и полюбите. И точного моделирования в Рино никто не отменял. Для многих дизайнеров, в том числе и для меня, Рино позволяет связать другие программы, подогнать детали, созданные на других платформах под нужные размеры и собрать мозаику в единую композицию.

Но, как всегда: "Кесарю - кесарево...".

5. Алексей1980

С нами с:
    10.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    вот чего я хочу от рины http://narod.ru/disk/18295680001/%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.avi.html

Поделиться этой страницей