Render.ru

можно ли разделить фото без масок?

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#1
можно ли разделить фото без масок? например карта россии там есть границы междугородами и они закавырестые можно ли с помощью этих линий поделить композицию?
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#2
1. можно порезать в фотошопе и загрузить в афтер, получишь порезаную пикчу без масок :)
2. если резолюшн достаточно большой, есть смысл попробовать auto-trace
3. можно поискать карту в векторе
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#3
спс помогло убрал границу color key и аутотрейсом заполнил тока разрешение картинки очень важно(((
а еще если можешь)))) как отдельно изменять цвет маски или слоя например из красного плавно в синий?
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#5
если трейсил с опцией "apply to new layer", то меняй цвет этого солида с маской как хочешь, используй ramp, например

градиент на цвет маски и цвет слоя на таймлайне отсутствует, можно выбрать только один цвет, если ты про это
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#6
не мне надо было чтоб на видео менялся цвет я использовал скрипт из копилота из масок слой и анимировал Hue/Saturation
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#7
кстати раз ты уже тут мне помогаешь))) ты видел ролик про лейз макс???? когда людей дергало в стороны когда они сами двигались. как думаешь ето с папит тул сделано?? тот же эффект был в гарии поттере с ожерельем
красивый эффект
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#8
ролик говно :)

а делали судя по всему так же как и клип фэтбойслиму "пуш зе темпо", т.е. дергали тросиками, а потом грамотно их затирали
 
Сверху