Render.ru

Можно ли отключать плагины?

#1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли отключать плагины, не удаляя их? Мне бы не хотелось, чтобы те плагины, которыми я не пользуюсь впустую расходовали оперативную память.
Спасибо!
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Можно.
Даже нужно.
Перенеси неиспользуемые плагины из папок \plugins \stdplugs на время в другую папку. Они перестанут грузиться.
Макс будет запускаться ощутимо быстрее.
Если что - можно покидать их обратно и перезапустить Макс.
Может быть полезным модуль Customize -> Plugin Manager.
Он говорит какой плаг чем занимается, загружен он или нет и помогает управлять их загрузкой.
 
#3
А нельзя ли активировать/деактивировать их прямо из программы, чтобы не перемещать сами файлы?
Спасибо!
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
Загружать можно. Используя тот же Plugin Manager.
А вот выгрузить на ходу - скорее всего нет.
 
#5
Я так и подумала.
Если Вас не сильно затруднит, то не могли бы Вы написать список необходимых плагинов для 3dsmax 7, которые нужны для нормальной работы программы? Их там так много и непонятно какой и для чего нужен.
Спасибо!
 
#8
Тогда может быть подскажите какой плагин и для чего нужен из папки plugins и stdplugins?
Заранее большое спасибо!
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#9
Так их там тьма.... :)
Посмотри в Plugin Manager, он там даёт краткое описание.
 
#10
Хорошо, спасибо!
А подскажите, пожалуйста, как можно сделать сетку? Обычную сетку, наподобие рыболовной.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#11
Тут три варианта.
1. Если издалека сетка будет, то в свойствах материала поставить галочку на Wire, а сам объект сделать плейном с нужным количеством сегментов по вертикали и горизонтали.
2. На карту прозрачности (в материале вкладка Map -> Opacity) положить белый квадрат с черной оконтовкой и в настройках указать нужное число сегментов сетки по вертикали и горизонтали (Tiling).
3. Элементарно сделать сетку из сплайнов. Только размножать их лучше через Instance, тогда можно будет регулировать толщину одновременно у всех сплайнов.
 
Рейтинг
229
#13
Est' takay shtuka kak "reshacker" - ona pozvolaet smotret' interface v .dll (dlo,dlm...). Ispolzuya ee mogno posmotret' chto nahoditsa v nutri togo ili inogo plugina. Takim obrazom mogno otobrat' to chto nenugno.
 
Сверху