Render.ru

Можно ли как либо установить Макс на флешку?

Артем Васт (Jackpot)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Собственно, на работе нет возможности установить макс на компьютер, поэтому хотелось бы сделать портейбл версию макса самому т для себя. Знаю есть версия portable 3ds max 2008 но она сильно урезанна, и глючна. Кто нибудь знает как?
 

Артем Васт (Jackpot)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я так понимаю, что и грузиться с флешки вы предлагаете, нет этот вариант отпадает, так как комп еще и для другой работы нужен
 

4ton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Так пробовал кто ставить только макс (без винды) на внешний HDD? Инсталлятор выкидывает ту же ошибку, что и при установке на флешку или все ставится?
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#6
...года два назад люди парились над этой проблемой, если я все правильно понял- нужно сделать, чтоб макс исчезал с рабочего места вместе с флэшкой "если чо", решилось все по-другому - в систему не ставится обычный хдд, а ставится устройство типа ramdisk или hyperos drive, а с флэшки загружается образ акронисом, в момент икс просто отключается питание и все...
 

4ton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я так понимаю, это нужно будет после каждой перезагрузки или включения компа создавать спецпрогой такой рамдиск и монтировать на него другой спецпрогой образ с максом.

Да и потом, следов в реестре рамдисковый макс оставит при установке не меньше, чем при обычной установке. Короче мечтаю о портейбл-версии макса на флешке))
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#8
...нет, есть такие устройства, которые состоят из модулей оперативки и ставятся в корпус, подключаются через писиай, идэе и сатата, на них ставится вся система и программы - пока есть питание -работают как обычный мегашустрый диск, но если питание отключить- никакого реестра, никакой системы и никаких следов...

...там стоит маленький аккумулятор на 15 минут держит -потом аутокилл, если ваши системники понесут на экспертизу по по пути все и случится, вернут и извинятся за беспокойство.
...ну а вообще, штука полезная, тревожную кнопку отключения питания должен знать любой бухгалтер, руководитель или просто граммотный специалист... легче потом достать флэшку из секретного места и все восстановить, чем общаться с неприятными людьми.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#11
...когда же до вас дойдет, что рам-диск, который создается в свободной оперативной памяти обычной системы, и отдельное устройство в виде полноценного жесткого диска- это две большие разницы...

...вы устанавливаете виндовс и макс прямо на планки RAM, которые стоят в отдельном блоке (не на материнке), который подключается через SATA, весь реестр в планках RAM тоже...

...при этом если отключить питание от такого диска все пропадает мгновенно и без следов, сомневаюсь, что с этого диска можно снять какую-либо информацию даже в случае угрозы национальной безопасности,
...этот диск ставьте первым на загрузку в биосе, вторым ставите HDD, на котором у вас стоит кубунту и блендер (боятся что реестр перебежит на ext3 кубунты нет следует - не перебежит), но можно обойтись вообще без HDD...

...только когда все программы установите на RAM-привод, не забудьте снять с него образ, чтобы быстро восстанавливать (acronis true image), его и храните на флэшке...

...еще один "tip" - флэшки и палевные диски уничтожаются в микроволновке, или в маленькой индукционной печке- сейфе, нажал кнопку и никаких неудобств, кроме вони горелого пластика, дыма и чутка пламени.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#12
Есть предложение на этой оптимистической ноте тему нелегального софта прикрыть.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#14
-ничего себе помедленнее!!! диски на основе RAM, пока что самые быстрые устройства - для рендеринга, графических расчетов и фотошопа - лучше нет, SSD пока отстает, плюс тихие, если кто сомневается- именно поэтому я их использую :), единственный минус цена, но это оправданно.
 
Сверху