1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

можно ли изменить порядок применения модификаторов

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 8 сен 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Подскажите пожалуста, можно ли изменить порядок применения модификаторов и если да, то как?

2. Guest

нету в майа модификаторов....

3. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    ну что ж ты так сразу...ну есть, только называются они деформеры - те же яйца, только вид сбоку...
    честно говоря я не понимаю зачем их менять (если история сохранена)...крутишь себе один, крутишь себе другой...а результат видишь сразу от всех...может мне не встречалось такое в практике, но по-моему это и не надо...
    а если по существу, то вот как: правой кнопочкой на объекте, выбираешь в меню inputs - all inputs...выезжает такое окошко, в котором средней кнопочкой перетаскиваешь куда хочешь деформеры

4. Guest

Seerge, а тебе никогда не приходилось редактировать уже прискининую модель?

5. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    приходилось, но крайне редко и в целях интереса...я не аниматор

6. Guest

так вот там как раз эта задача актуальна...да и вообще, сначала бенд а потом синус не то же самое, что сначала синус, а потом бенд...

7. Guest

Насчёт упомНтух нелинейных деформаций верно, при перестановке слагаемых результат меняется радикально.
    Однако насчёт правки првязанной модели не вижу никаких сложностей: в майке есть замeчательная фишка: отсоединяешь, правишь каркас, присоединяешь обратно, приходится, конечно чуть поправить кое-где... но всё лучше чем с нуля начинать .

8. Guest

Ну это ты сложных моделей не правил...
    То о чем ты говоришь, конечно "тупо и прямолинейно", и, конечно, работать будет... Однако на то человеку и дана голова, чтобы руки изредко отдыхали...
    при отбиндивании а потом прибиндивании даже с сохранением весов происходит, тем не менее округление значений. Поэтому после "ребинда" приходиться вновь править скининг. А так поменял местами твик и бинд и счастлив.
    А в шестой потом можно убить всю историю до бинда....

9. Guest

потрясающая осведомлённость о моей жизни :)))
    Хотя, конечно, сложность понятие относительное.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей