Render.ru

Можно ли экспортировать векторные объекты в Макс

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#1
Здравствуйте, совсем недавно изучаю макс подскажи те пожалуйста,
Можно ли в макс Экспортировать векторные объекты, такие как логотипы и прочее.

К примеру нужно смоделить такую бутылочку http://www.studiomart.ru/data/media/17/538.jpg
Все завитушки (вплавленные в бутылку) имеются в векторе.

Спасибо!
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#2
"Экспортировать" не знаю, а импортировать можно (File>Import), например AI нормально импотрируется...
 

Виталий Гроо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
не очень то получаетса покарайней мере из Корела. Пробую чертежики самомлета, отдельные шпангоуты. Кривовато получаетса ((
 

Виталий Гроо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Занимаюсь посторйкой летающих моделей самолетов. пробывал сопреч Корел, МаХ и Автокад. Что туда, что обратно.... Может почитать что?
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Из корела экспортнуть в АИ (версии 6, максимум 8).
Или в иллюстраторе сохранить в АИ версии 6 или 8.
Жлательно убрать все заливки, оставить только контур.
Импортировать в Макс.
В Edit Spline > Vertex: выделить все вершины и сделать им Weld с параметром threshold = 0.001 мм
Проверить визуально вершины на наличие перекрутов соседних к вершинам сегментов, проверить чтоб вершины лежали в одной плоскости,
проверить чтобы не лежали друг на друге.

Вот и все, в общем...

При желании можно добавить новых вершин на сегменты, для плавности линий.
(Vertex > Refine, или, выделив нужный сегмент - Segment > divide (делит сегменты пополам, добавляя вершину, можно несколько раз сделать).
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Экспортировать из макса тоже можно, в принципе, без проблем.
Сплайны в AI можно, в dwg, dxf..
Трехмерные - в DWG более менее нормально экспортится.
 

Виталий Гроо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Насколько можно точно выдерживать размеры при экспорте??? Это важно поскольку в Каде строитса чертеж будущей модели самолета, в Максе строитса объем для визуального контроля сопряжения деталей и команентов электроники, механизмов. В некторых случаях готовые детали планирую резать на 3Д гравере (понимет Мах - файлы).
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Не знаю я.
Я в основном в макс импортирую и в основном AI файлы, и размеры мне там вообще не нужны. По клеточкам и на глаз всю жизнь строю.
(по роду деятельности точные размеры мне в максе не нужны, достаточно сетки).
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Точно рамеры выдержать не выйдет, корел кривая программа при экспорте проблемы с масштабированием стабильно возникнут.
ЗЫ: В максе быстрее и удобнее стенки делать, так что моск можно себе не пудрить, а сразу в нем делать %) Чем и занимаюсь.
 

sekasan

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Руки у кого-то кривые а не корел. Все размеры сохраняются абсолютно точно. Я лично рисую в кореле, потом экспорт в AI
и импорт в макс.
Кстати совсем недавно занимался сопряжением деталей радиоуправляемой модели самолета в максе. Детали эти были отрисованы в кореле для последующей лазерной резки из фанеры. Нашел несколько косяков, которые стоили бы мне лишних денег на лазерную резку за преределку и нескольких дней ожидания. А так
потратил полтора часа и ушел от лишнего гемороя.
 
Сверху