1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Может вопрос и не нов...Но всё же, опять про OpenT

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 15 мар 2003.

1. Guest

Позаимствовал на работе новых лицинзионных шрифтов в OpenType с русскими символами, так оные (русские символы) в Илле не читаются...Вот такая беда..

2. Guest

А что за шрифты? Не из коллекции Адобы Font Folio 9?
    Так есть хороший патч который это лечит.
    Спасибо Шляпе - поделился.
    Если нужен могу замылить, побочных эффектов пока не обнаружил. Тем более можно откат сделать.

3. Guest

Это патч, кажется, zg написал.

4. Guest

Что значит - кажется? ;-)))

5. Guest

Тогда и zg спасибо!

6. Guest

Просто не был уверен за давностью переписки. Но, как вижу, не всё в дурочки в голове повылетало. :)

ЭТОТ ПАТЧ НАПИСАЛ ZG.

И мне прислал, за что ему огромное спасибо. :)

7. Guest

А кто-нибудь использовал ОпенТайп в ответственных работах и как он в сравнении с Тайп 1 - что-то после прочтения спецификации насторожился...

8. Guest

Лично я OTF-ами пользуюсь преимущественно в InD, и лишь изредака и в AI. Проблем на этой почве нигде не было ни разу.

9. Guest

Была следующая проблема
    в публикации сверстанной в Инди с использованием OPT и сохраненной как епс русский текст в Илюстраторе оказался нечитаемым.
    Я уже писал про это в ветке Индизайна http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=1722&t=1722

10. Ivan777

Ivan777 Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я, кстати, пользовался упоминавшимся здесь патчем (спасибо ЗГ и Шляпе). Да, шрифты OPT в илле отображаются. Но! Не могу, блин сохраниться - ни в пдф, ни в епс.

Поделиться этой страницей