Render.ru

Может кто знает

#1
Как софтово распаковать PVD или DPS файл. Тема с SoftPerception похоже накрылась навсегда и его нигде не достать. А то что DPS недавно выложил на сайт это DirectShow фильтр для медиа плеера, а мне бы как нибудь поработать с этими файлами, хотя бы в секвенцию конвертнуть.
 
#2
вот и я о том же! Гады какие ети ДПС-ники. Только посмотреть можно...
 
#3
А ты можешь какой-нибудь файлик мне кинуть - попробовать,
или они все большие?
 
#4
Димыч, а мож у тебя случайно SoftPerception завалялся?

Kostix, коротенький файл (около метра) у меня есть дома, могу вечером прислать на мыло, на студии откопал для тестов только очень здоровые PVD-хи (остались с тех лет, когда у нас Персепшен стоял).

ЗЫ Ушаныч, может в эту пятницу пересечемся? Давно не виделись.
 
#5
Кидай...
Теоретически, все что может быть проиграно - может быть сохранено...
 
#7
У Юрки уже утром Andy спрашивал, нету. Завтра Andy в новом офисе подключит себе ADSL и будет "скачивать интернет" на предмет SoftPerception :)

>Теоретически, все что может быть проиграно - может быть сохранено...
Да, я понимаю, я уже хотел свою приблуду написать, но никогда не писал под DirectX и как он устроен не знаю. Вечером из дома файло тебе кину
 
#9
Не, все проще, мне надо материал под ролик забрать, а он у людей в PVD-хах. Там у них Персепшен стоит, древний, как дерьмо мамонта.
Очень уж не хочется 4 гига тарг на сидюки валить (машину разбирать не дают, сети у них нет :))
 
#10
http://www.hitsquad.com/smm/programs/CDH_Media_Wizard/wwwboard/messages/263.html

MSDN у меня дома валяется, так что вечером буду разбираться...

DPS и Microsoft - К_О_З_Л_Ы_!!! :))))
 
#11
Делаем следующее:

1. Скачиваем с сайта DPS софтверный DirectX кодек и, если нужно открывать PVD-хи еще и dll для конверсии PVD->DPS
2. Ставим кодек, dll регистрируем в Shell - валим в папку ShellExt и набираем в консоли regsvr32 PvrToTbx.dll
3. После этого можно щелкать правой кнопкой мыши по PVD-хам и там будет пункт меню Convert to DPS media files, что собссна нам и надо :)) Конвертим...
4. Идем на http://www.digtv.ws/html/convert/graphedit.php, скачиваем оттуда программульку graphedit
5. В graphedit File->Render Media File и грузим нашу DPS-ку, сносим к чертовой матери Video Renderer, вешаем фильтр с кодеком Graph->Insert Filters->Video Compressors, выбираем нужный. Graph->Insert Filters->DirectShow Filters->File Writer, спросит куда писать и еще надо обязательно нажать "Truncate?", оттуда же достать AVI Mux. Цепляем Output DPS-ки к Input Компрессора, а выход того к файлу, он сам повесит AVI Mux как надо. Жмем на кнопку play и ВСЕ!!! Работает гарантировано!
 
#13
Я вечером это за чашкой пива рассказал все это Andy, он очень долго хлопал глазами, а потом отпустил несколько абсолютно непечатных фраз в адрес DPS :)))

Димка, может в пятницу вечером пересечемся?
Забредайте с Лехой к нам в гости, или мы к вам можем.
 
#14
а где в графэдите ункомпрессный компрессор? )))

а у лехи еще и дочка на днях родилась
 
#15
Ну так воткни в систему какой-нить Forward Codec И прибудет у тебя uncompressed.

Лехе мои горячие поздравления!!! Ура!
Тем более есть повод встретиться, а то в прошлую пятницу хотели, а он на съемки урыл.
 
#16
рискну предположить что через графэдит можно так же тырить потоковое видео из интернета, типа реал видео или микрософт медиа. Я прав?

А Лехе поздравления передам. Надо зайти к тебе всё таки
 
#17
>рискну предположить что через графэдит можно так же тырить потоковое видео из интернета, типа реал видео или микрософт медиа. Я прав?

Абсолютно точно! Windows Media спокойно запихивается в AVI таким макаром :))

Заходите в пятницу, например, после семи, дорогу то не забыл? :)))
 
#20
WinXP(eng) SP1, сделал всё по инструкции - файл получился в зелёную вертикальную полоску... Сначала думал - облажался в графэдите, потом открыл DPS медиаплэйером - та же фигня... Конвертил и так, и этак.... В чём проблема?...
 
Сверху