1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

мозайка из плитки

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем eggor, 28 янв 2010.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Есть изображение, нужно сделать из него мозайку с заданым размером клеток(плиток) и ограниченым кол-вом цветов, пока вижу только вариант постеризации и разбития фильтром Мozaic(photoshop) по цветам
    но результат получается смазаным не видно четких цветовых клеток, да и нет четкого контроля по количеству цветов в картинке вобщем как можно это сделать средствами фотошопа или любой другой програмы(только без узко направленных)

2. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    вот два примера нужно примерно также

Вложения:

• 1622277.jpg
      1622277.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      59
    • 1622278.jpg
      1622278.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      61
  3. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Ну а почему бы не использовать заточенную под это дело узконаправленную программу?
    Например, такую, которая дробит изображение для вышивки крестиком или бисером. По-моему есть такие бесплатные программы.
    В ФШ я знаю только фильтр есть такой, но делает ли он ровные ряды клеточек или произвольные? Надо пробовать, там ведь настройки какие-то есть.

Можно тут посмотреть: http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=2485

4. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не люблю я всякие мелкие програмы на них только время теряеш в результати опыта ноль а так есть шанс узнать что то новое в фотошопе.
    Вобщем разобрался я с тем как точно предусмотреть кол-во плиток с помощью фильтра мозаик и калькулятора. в фильтре указывается скольки пекселям будет равнятся будущяя сторона клетки, методом расчетов деля разрешение на необходимое кол-во клеток получаем нужную величину
    Остался вопрос как точно узнать сколько в изображении цветов(оттенков) может кто предложит вариант? есть постеризация но както странна она работает ставлю 30 а там все 100.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей