Render.ru

мозайка из плитки

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Есть изображение, нужно сделать из него мозайку с заданым размером клеток(плиток) и ограниченым кол-вом цветов, пока вижу только вариант постеризации и разбития фильтром Мozaic(photoshop) по цветам
но результат получается смазаным не видно четких цветовых клеток, да и нет четкого контроля по количеству цветов в картинке вобщем как можно это сделать средствами фотошопа или любой другой програмы(только без узко направленных)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#3
Ну а почему бы не использовать заточенную под это дело узконаправленную программу?
Например, такую, которая дробит изображение для вышивки крестиком или бисером. По-моему есть такие бесплатные программы.
В ФШ я знаю только фильтр есть такой, но делает ли он ровные ряды клеточек или произвольные? Надо пробовать, там ведь настройки какие-то есть.

Можно тут посмотреть: http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=2485
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Ну а почему бы не использовать заточенную под это дело узконаправленную программу?
Не люблю я всякие мелкие програмы на них только время теряеш в результати опыта ноль а так есть шанс узнать что то новое в фотошопе.
В ФШ я знаю только фильтр есть такой, но делает ли он ровные ряды клеточек или произвольные
Вобщем разобрался я с тем как точно предусмотреть кол-во плиток с помощью фильтра мозаик и калькулятора. в фильтре указывается скольки пекселям будет равнятся будущяя сторона клетки, методом расчетов деля разрешение на необходимое кол-во клеток получаем нужную величину
Остался вопрос как точно узнать сколько в изображении цветов(оттенков) может кто предложит вариант? есть постеризация но както странна она работает ставлю 30 а там все 100.
 
Сверху