Render.ru

MOV+ALFA ФУТАЖИ В CINEMA с альфа каналом

yurafcp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
На крайняк можна сцену засунуть в группу и поставить тэг object buffer. альфа будет отдельной секвенцией и потом в АЕ прокеить RGB через luma matte
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
еще сегодня другую версию синемы ставил на висту и хп и нету альфы на выходе! yurafcp я раньше так и делал, отделял фон в стороних прогах но хочется выводить в альфе из синемы и тут какаято загвоздка! скинте мне скрин с настройками рендера на альфу??? есть подозрение что там какието галочки стоят не так как надо! еще настораживает глянте на мой скрин там на альфе стоит галочка но управлять ей невозможна она как говорят неактивна тоесть неотключается даже всегда включена! выручайте! ктонибудь!
 

Вложения

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
ок! у меня также! там даже пробовал указывать путь сохранения файла и результатов нет! нету альфы!, ребета я отчаелся уже, скинте еще какиенибудь скрины с настройками! буду еще тыркать синему! скинте плиз!
 

Вложения

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#26
А там где "чистая альфа" галочку поставить?
Штирлец блин, переводчик...
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
да.да! там галочки ставил в разных порядкак! что еще делать? подскажите!
 

Вложения

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
totm, на твоем ролике действительно альфа есть, а мне приходится отделять в стороней проге фон и я уже незнаю где искать решение такой задачи да что там говорить у меня фотошоп даже видео с альфой выводит, а синема нездаеца на простой казалосьбы мелочи споткнулся! к кому мне еще обратится?
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#30
totm, на твоем ролике действительно альфа есть, а мне приходится отделять в стороней проге фон и я уже незнаю где искать решение такой задачи да что там говорить у меня фотошоп даже видео с альфой выводит, а синема нездаеца на простой казалосьбы мелочи споткнулся! к кому мне еще обратится?
попробуй импортануть футаж в разные программы, попробуй афтер, combustion или во что угодно другое, что найдешь под винду

считаю, что все-таки проблемы в настройках импорта
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
rndrerrer попробовал с импортом еще раз, альфы нет! с альфой я неновичек, невыходит и хоть тресни! до тупизма уже дошел что делать? так как я уже туплю с этой альфой то спрошу тупой вопрос с прозьбой! скинте мне описание со скринами от создания примитива и перевод его в мов+альфа это три скрина буквально! ребята я уже схожу с ума! !плиз!
 

yurafcp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
На Вашем рендера альфа есть. Скорее всего проблемма при импорте в композер. Он на входе игнорирует альфа канал. Тыкните на футаж правой кнопкой. Остальное на скриншоте :)
 

Вложения

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
у меня в композере тоже фон отделяется!, у меня вопрос как с синемы сразу с альфой вывести???????? проверте вот так, когда с синемы вывели ,,альфу,, то откройте этот ролик и нажмите на клавиши ctrl+i у вас откроится окно ,там будет как на скрине миллионы+ если нет плюса а просто написано миллион то альфу тока в стороних прогах надо доделывать! у меня вопрос как с синемы сразу с альфой вывести????????, у меня с синемы выводит без плюса значит там альфы нет! нажмите после синемы на клавиши ctrl+i у вас откроится окно ,там будет как на скрине миллионы+ если нет плюса а просто написано миллион то альфу тока в стороних прогах надо доделывать!
 

Вложения

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
ПОЛУЧИЛОСЬ!, НА ДРУГОМ ФОРУМЕ СКИНУЛИ СКРИН С НАСТРОЙКАМИ ПОМОГЛО! ТЕПЕРЬ СМОГУ ЛЮБОМУ ОБЪЯСНИТЬ ПОДРОБНЕЙ! РЭНДЕР В МЕНЕДЖЕРЕ ПРОИЗВОДИТСЯ И АЛЬФА ВЫВОДИТСЯ!!!!!!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! НЕБРОСИЛИ НОВИЧКА! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ ДРУЗЬЯ!
 

Вложения

rvolskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Здравствуйте! у меня та же проблема нет альфа канала при любых настройках рэндер. Последний скрин тоже не помог, объясните что еще может быть не так
 
Сверху