Render.ru

MOV+ALFA ФУТАЖИ В CINEMA с альфа каналом

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
помогите! неполучается вывести сцену футажа с альфа каналом, до этого времени приходилось отделять фон в стороних прогах, может из за висты неполучается?, перепробовал все варианты с альфой какие только мог, но прога нездается, а я вот зову на помощ! в настройках рендера удалось прорватся только с форматом SGI с альфой опять была неудача видео было полностью в альфе! само собой и первыми попытками было при сохранении ставил в квик-тайме в опциях параметры качества (более 17-- миллио. цвет.) и в итоге должен был получить миллионы+ , но плюса нет в итоге! что я делаю не так? объясните на уровне примитива!я просто любитель, к томуже про футажи тут нет темы, про альфу есть но в текстурах!, вопрос такой как зделать полноценый футаж+альфа?
 

Denky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Лично я не запариваюсь с mov ом в Синеме. Вывожу всегда секвенцию png, либо tiff ,альфа там просто замечательно проходит. А в A.E. уже мов с добавочными эффектами.
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#4
в качестве кодека в квиктайме ставим "Анимация" (получим анкомпресс), в синеме не забываем ставить галочку "Alpha Channel"
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
такой вариант испробован еще на ранних стадиях моего бестолковия, прикрепляю даже скрины! что я там делаю не так, там даже как я уже писал результат должен быть миллионы+ , этого нет на выходе! что делать?
 

Вложения

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#6
попробуй png в квиктайм упаковать, или другие подобные, держащие альфу

сделай экспорт в сиквенцию файлов, если там все ок, значит что-то с квик-таймом

на крайняк обнови синему до последней версии
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
все это пробовал уже! и png , и tiff тоже!, результат был тока с форматом SGI но в нем прозрачность даже на объекте сами понимаете это не вариант! попробуйте у себя и может укажете мне на ошибку! все перечисленое это в теории я тоже так думал пока сам нестолкнулся, тут нужен ктото, кто уже делал футаж на прозрачном фоне, выручайте! поверте я не два раза щелкнул и прибежал сюда за хелпом, уже и гуглил и форум два раза переворчивала прога нездаеца пршу помощи уже даже никогда неспрашивал попусту обычно сначало форум почитаю чтобы с глупыми вопросами к занятым дядям нелезть! может слои какие надо в сцену поставить а потом рэндерить???? выручайте!!!!
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#9
serg rahma, а чем проверяешь наличие альфа-канала? И если проблема есть, то скорее всего с квиктаймом. Переустанови другую версию квиктайма, а наличие альфа-канала проверяй в чем то что точно видит все форматы, например в Adobe Premiere.
Чудес не бывает должно работать. У меня точно получалось выводить с Синьки .мов с интегрированной альфой.
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
альфу проверяю первым делом нажав ctrl+i, если там вижу миллионы+ то загоняю в видеоредактор и там смотрю прозрачность фона! синему и обновлял, и переустанавливал, и ставил др.версию результата нет пока! щас квик-тайм закачиваю другой и результат щас узнаю хотя он у меня нормально с другими прогами дружит и альфу держит! ребята вы меня поддерживаете а то я уже отчаился! щас квик тайм переставлю!
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
ребята! квик-тайм переставил на новый и результата пока нет тоесть альфу он недает! отзовитесь! мне хочется увидеть скрины по настройке рендера в синеме! выложите пару картинок! может у меня какиенибудь галочки отключены! может в этом моя ошибка? скинте пару скринов! немогу успокоится с такой замутой тока за сегодня скурил уже две пачки сигарет! скинте плиз!
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
с импортом все нормально! проблема гдето в синеме! ренднр ставлю как а тех скринах которые выше этих постов!, а после рендера в самом видео альфы нет!
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Как проверить есть ли интегрированный альфа канал 100%:
Создаешь новый материал в Синьке. Засовываешь ролик в канал цвета и канал альфы. И сразу видно есть ли альфа.
И это, а зачем "миллионы цветов" включаешь? Оставь по умолчанию в кодеке "оптимальный цвет".
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
читайте внимательней! чтобы проверить есть ли альфа в ролике, надо открыть ролик в квик-тйме и нажать ctrl+i и сразу увидите значение миллионы+ это означает что там присутсвует альфа, если просто значение миллион то альфой там и непахнет! у меня так и происходит ,до рендера ставлю как на скринах выше а после рендера альфы нет! реально ктонибудь выводил из синемы футаж mov+alfa ?????????
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Поставь "Оптимальный цвет" в настройках рендера в кодеке квиктайма.
Другими словами, оставь все по умолчанию как есть только включи интегрированный альфа канал и все.
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Перепробовал разные настройки, у меня все работает, альфа есть и на таких настройках. Не знаю. Может быть системный глюк?
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
а можеш скрин скинуть настройки самого рендера? может там у меня проблема а не на выходе?
 

serg rahma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
еще попробовал портабл версию синемы на висте и хп! и снова нету альфы! помогите советом! что я не так делаю? помогите скинте картинки с настройками рендера на альфу чтобы она активна была! ну ктонибудь отзовитесь!
 
Сверху