Render.ru

mouse wheel

#1
Привет всем.
Вот решил приобщиться к новой моде в образе 6 версии самизнаетечего, и при знакомстве с навигационными нововведениями возник вопрос к системе помощи, а потом к вам.
Вы видимо обнаружили, что зумирование с помощью колесика не достаточно удобно из-за того, что для получения необходимого результата приходится совершать неприлично много врещений этого колесика, и, очевидно, что старый, более привычный способ зумирования в данном случае выигрывает по своим характеристикам. Может кто-то из вас обнаружил способ увеличения скорости зумирования колесиком? Пожалуйста поделитесь опытом.
p.s. изменение настроек в zoom tool [_], а также настройки колесного скролла в панели управления результатов не дали.
Спасибо.
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Да это они для максистов сделали, чтобы их переманть %-) Он тащатся от этого зума колесиком.

Я сам конечно такой фигней не пользуюсь, но может все дело в настройках мышки, т.е. вне майи?
 
#3
2Grape: как бывший максер (и немного настоящий) могу сказать, что колесико не вращаю вообще, в max'e zoom: Ctrl+Alt+MMB/колесико - гораздо быстрее и удобнее

2Жу: в Maya:
zoom: Alt+RMB
frame: Ctrl+Alt+любая кнопка или колесико мыши, слева направо - in, справа налево - out
 
#4

> 2Жу: в Maya:
> zoom: Alt+RMB
> frame: Ctrl+Alt+любая кнопка или колесико мыши, слева направо
> - in, справа налево - out

спасибо, но у ж это я знаю. Вот цитата из моих более ранних сочинений в этом же треде: <skip> очевидно, что старый, более привычный способ зумирования в данном случае выигрывает по своим характеристикам.<skip>
имелся в виду именно предложенный тобою способ.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#5
а ты попробуй дрова для мыши родные поставить...у меня genius с небольшим софтом...в настройках этого софта можно менять количество оборотов колесика при одно вращении....и на майку это действует...хотя я этим не пользуюсь..гораздо удобнее по-моему альтом работать
 
Сверху