1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

mouse wheel

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 26 июн 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет всем.
    Вот решил приобщиться к новой моде в образе 6 версии самизнаетечего, и при знакомстве с навигационными нововведениями возник вопрос к системе помощи, а потом к вам.
    Вы видимо обнаружили, что зумирование с помощью колесика не достаточно удобно из-за того, что для получения необходимого результата приходится совершать неприлично много врещений этого колесика, и, очевидно, что старый, более привычный способ зумирования в данном случае выигрывает по своим характеристикам. Может кто-то из вас обнаружил способ увеличения скорости зумирования колесиком? Пожалуйста поделитесь опытом.
    p.s. изменение настроек в zoom tool [_], а также настройки колесного скролла в панели управления результатов не дали.
    Спасибо.

2. Grape

Grape Активный участник

С нами с:
    06.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Да это они для максистов сделали, чтобы их переманть %-) Он тащатся от этого зума колесиком.

Я сам конечно такой фигней не пользуюсь, но может все дело в настройках мышки, т.е. вне майи?

3. Guest

2Grape: как бывший максер (и немного настоящий) могу сказать, что колесико не вращаю вообще, в max'e zoom: Ctrl+Alt+MMB/колесико - гораздо быстрее и удобнее

2Жу: в Maya:
    zoom: Alt+RMB
    frame: Ctrl+Alt+любая кнопка или колесико мыши, слева направо - in, справа налево - out

4. Guest

> 2Жу: в Maya:
    > zoom: Alt+RMB
    > frame: Ctrl+Alt+любая кнопка или колесико мыши, слева направо
    > - in, справа налево - out

спасибо, но у ж это я знаю. Вот цитата из моих более ранних сочинений в этом же треде: <skip> очевидно, что старый, более привычный способ зумирования в данном случае выигрывает по своим характеристикам.<skip>
    имелся в виду именно предложенный тобою способ.

5. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    а ты попробуй дрова для мыши родные поставить...у меня genius с небольшим софтом...в настройках этого софта можно менять количество оборотов колесика при одно вращении....и на майку это действует...хотя я этим не пользуюсь..гораздо удобнее по-моему альтом работать

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей