Render.ru

Мото custom

MPreall

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот попытался сделать мотоцикл под впечатлением фильмов и журналов. Работа делалась в Максе 8 без использования сторонних рендеров впервые, поэтому жду конструктивной критики. Стоит ли переделать ее под V-Ray? Пока перебираю возможные варианты фона.
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#5
Моделька прикольная, но без окружения как сам понимаешь никак, а под Врэй 100% надо подогнать.
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#6
не слишком ли он хромирован? не разобрать детали мотора... :(
и сделай диск тормоза побольше, а то нереально к такому весу такой диаметр диска... да, и сзади тоже дисковые нужны... несерьезно ведь! амортизатор тоже как-то странно выглядит, может растянуть немного? а то жестковато будет...
 

MPreall

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
to Vampiria! Благодарю за критику, и хочу задать встречный вопрос: что именно нужно сделать с амортизатором, растянуть в длину, сделать мощнее (толще), поконкретнее, плз. Кстати, дисковые тормоза есть на обоих колесах, просто с тех ракурсов заднего не видно. А насчет сделать больше, ОК, переделаю, потом выложу вместе с задником.
 

Undava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Пружину на амортизаторе растянуть нада, а то она не сожмется :)
И заднее колесо шире раза в полтора-два сделать не мешало бы - это же кастом, на них сейчас вообще до 450 ставят, а здесь порядка 180.
 

MPreall

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вот немного переделал, добавил фон, сейчас выставляю освещение, потом добавлю несколько еффектов. В общем задумка такая: мотоцикл прожил немалую жизнь, немало дорог он переколесил, много чего увидел, и наконец-то добрался до "края света" где его встречает закат солца, как символ окончания трудной дороги...
У кого появятся какие-то замечания, пожелания - говорите :)
 

Вложения

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#10
про пружину уже написали.... пусть меня исправят если я ошибаюсь, но цепь обычно с дургой стороны колеса располагается... :)
 

MPreall

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
to Vampiria! В принципе цепь ставят и справа и слева, так же как и вал привода (больше слева, конечно :) Так что с какой стороны ставить - вопрос риторический, тем более для custom-а.
 

Undava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Замечание по поводу задней покрышки: она не должна быть как автомобильная. Она должнабыть не радиальная, а диагональная (короче, такая, как передняя,только шире), иначе мотоцикл в наклоне будет падать. Да и неплохо было бы немного пыли с долгой дороги добавить, а то он блестит весь, будто на выставке стоит а не на краю света.
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#13
по поводу текстуры на земле/скале... думаю при таком освещении все неровности должны сливаться в одно черное пятно (попробуй уменьшить бамп)... если это утес, то думаю стоит добавить пару выступающих глыб для реальности :)
 

MPreall

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Сейчас перевожу всю сцену в V-Ray, так что попозже выложу только сам мотоцикл, без окружения. Замечания по поводу колес, тормозных дисков и всего остального учтены, спасибо всем "замечательным" людям :))))))
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#16
не хватает только 2 больших сумок сзади :)
мне кажется пружина амортизатора слишком тонкая... извини, что так к ней прицепилась, просто первое, что в глаза бросается...
 

MPreall

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
А что, насчет сумок это кстати, неплохая идея! Будут сумки, правда не совсем стандартные (custom все-таки :) Big thank's!!!
 
Сверху