1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Motion Track - как с ним бороться?

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем ilia3d, 22 сен 2006.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. ilia3d

ilia3d Активный участник

С нами с:
    21.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Никак не могу побороть небольшое "плавание" объекта после Motion Track.
    Материал на который применяю Motion Track - снят любительской DV камерой. На материале - панорама памятника снятая с руки, изображение трясет не сильно но заметно.
    Перепробовал уже все настройки, в том числе и рекомендации Адобе в хэлпе - "прикрепляемый" к памятнику объект все равно слегка плавает. Попробовал ручками подогнать ключи - но при отклонении в несколько пикселов очень трудно это сделать... Вроде все выправишь - а на превью все тоже самое...

Может стабилизировать и сделать прекомпозицию? Но тогда "прыгать" будут края, что тогда делать с ними? Вообщем я не жду конкретных указаний, что я делаю не так, по описанию это трудно сделать - просто у кого есть опыт, напишите плиз, есть ли вообще смысл бороться со встроенным трэкером? Может есть какие туториалы специально для любительского видео? Спасибо!

2. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    попробуй обострить картинку(шарп и уровни порули(после операции удалигшь)), создай тракинг по позишне и поворотам на более четких и контрастных обьекта. Должно помочь.

3. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    2d3 Steady Movie Pro - очень рекомендую всем любителям трэкинга.

4. koloss

koloss Пользователь сайта

С нами с:
    23.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а я рекомендую patchmaker. хорошая программа, проста в использовании, даже, если не ошибаюсь, разработанна в России. Интерфейс есть на руском. Есть уроки.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей