Render.ru

Motion Flow- координаты начала анимационных последовательностей

Grivus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Столкнулся с такой проблемой- есть две анимации бипеда, первая- бипед поднимается в лифте, вторая- бипед выходит из лифта и идёт (скажем просто прямо). Обе анимации сохранены в файлы up.bip и walk.bip
Загружаю сцену, персонаж стоит на исходной позиции (лифт опущен).
Выбираю объект Bip01, перехожу в режим Motion Flow, кликаю на ShowGraf, загружаю подряд файлы up.bip и walk.bip, создаю скрипт, последовательно выбирая up.bip и walk.bip, в тулбаре StartPosition для каждой из осей выбираю координаты, соответствующие исходной позиции персонажа.
Результат: персонаж корректно отрабатывает первую анимацию ( поднимается на лифте), но вот вторую анимацию персонаж начинает отрабатывать с нулевой координаты, а не с координат, соответствующих положению персонажа в конце первой анимации.
То есть, поднялся на лифте, а потом «упал» вниз и пошёл как ни в чём не бывало.

Каким образом мне указать, что вторая анимация должна начаться с координат персонажа в конце первой анимации, а не с нулевых?

Когда создаю файлы up.bip и walk.bip координаты учтены и если их подгружать по одному к персонажу (с отключением галки position Z=0), то всё нормально- поднимается как надо, идёт как требуется, но это раздельно, а с Motion Flow такая беда.
 
Сверху