Render.ru

Motion Capture MIDI

SampleR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всех приветствую ! и прошу помощи

В наличии:
1. MIDI M-AUDIO Keystation 88 PRO
2. 3DMax 2008

Цель:
Заставить объект (допустим клавишу рояля) опускать вниз при нажатой клавише на МИДИ и соответственно подниматься при отпущенной.
1. Клавиша миди вниз - объект вниз
2. Клавишу миди держим - объект держится внизу
3. Клавиша миди вверх - объект вверх
Казалось бы чего может быть сложного ?

Описание проблемы:
При нажатой клавише МИДИ объект благополучно реагирует идёт вниз и сразу вверх (Сустейн > 0) , мало того, если отпустить клавишу миди, объект опять опускается и поднимается !!! Тоесть получается при отжатии клавиши МИДИ сообщает значение велосити как при нажатии!!! при сустейне = 0 Объект опускается ровно на значение Велосити, и в нём в этом значении и ЗАСТЫВАЕТ! даже если клавиша миди отпущена, он остается в положении нажатия, и изменит своё положение только при следующем нажатии клавиши МИДИ.

Дополнительная информация:
Проверено в Миди ченел вьюэре, что МИДИ сообщает 2 раза сигнал, тоесть при нажатии клваиши сообщается значение велосити, и при отжатии клавиши сообщается значение велосити 0, что уже противоречит, так как в описании проблемы всё происходит совершенно не так !
Тоесть если привязывать к Велосити, то судя по тестированию всё должно работать,а судя по результату в действительности не так ...


Ребята уже всё перепробовал ))) Если кто сталкивался с чем либо подобным умоляю помогите !
 

SampleR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
На первых двух скринах отобразил настройки и на какие параметры следует обратить внимание, а так же на анимацию.

На последнем рисунке изобразил как должно работать это всё безобразие.

Сам в максе работаю около 7 лет + высшее образование по классу фортепиано, надумал сделать проект, и такая банальщина сковала весь замысел.
 

Вложения

Сверху