Render.ru

Motion blur

#1
Привет всем, с толкнулся с такой проблемой, на первой картинке исходное видео размытие нормальное, а во второй после обработки в after effects видно что как буд-то наложили 3 картинки, это вроде нужно настроить затвор в композиции но незнаю какие точно параметры для видео. Помогите сделать реалистичное размытие ! Или где можно найти теорию о Motion blur какие форматы лучше поддерживают ну и тд заранее спасибо.
 

Вложения

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#2
на первой картинке исходное видео размытие нормальное, а во второй после обработки в after effects видно что как буд-то наложили 3 картинки, это вроде нужно настроить затвор в композиции но незнаю какие точно параметры для видео.
затвор композиции тут не при чем, если только слой с видео не движется...
Хотелось бы знать, что включала в себя "обработка в after effects". Может был применен эффект echo или cc wide time?
 
#3
просто В видео добавил немного взрывов и трайссера от пуль больше не чего такого (точные эффекты hue/saturation levels color corrector glow kyelight). Если что то вот параметры композиции 800*600 ,qare pixel, 23,976 fps.

Пожалуйста помогите добится нормального размытия вообще косяк срочно нужно.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#9
у вас тут тупо фреймблендинг включен или криво с полями до этого поработали
загоните исходник в афтер, пройдите по нему Magic Bullet Frames
 
#10
Че та у меня нет такого эффекта ReelSmart Motion blur?
есть тока smart blur .
Это плагин да?


Вообщем у меня исходный файл в .mod формате , афтер его не понимает я его перегнал через Вегас 7 в .avi и получается так как на второй картинке, потом пытаюсь афтере но не чего не получается. Ставил Frame Blend --> Pixels чуть лучше но все равно такой же результат.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#11
у вас фреймблендинг был включен в вегасе, вот вы его по ходу там и запороли
так что тут афтер не при чем и вам он не поможет
попробуйте сначала добиться отсутствия косяков на исходном футаже
 

Butafor

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Скорее всего дело в нестандартных параметрах композиции. (видео ретаймится под твой странный фрэйм рэйт). Сделай композицию с такими же параметрами как и исходное видео (скорее всего PAL-D1 720x576, 25fps, паловский пиксел).
Ещё проблема может быть из-за телевизионных полей исходника. Вообще при добавлении эффектов лучше использовать видео без полей. Но если другого нет, то есть два пути решения: 1 - посчитать весь ролик с полями (скорее всего нижними), 2 - деинтерлейсить исходное видео, и только потом добавлять эффекты. Только не забудь сначала композицию вылечить! %-)
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#16
на будущее он так и называется:)

назовите модель вашей камеры и режим съемки
насколько я понимаю, у вас дешевая хд-шка, осталось только определить, насколько она дешевая и что с этим безобразием делать
короче, выход есть по-любому:)
 
Сверху