Render.ru

Мост-перекрёсток

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#1
Здравствуйте! Вот, делал работу небольшую на конкурс. Посоветуйте пожалуйста, как можно её улучшить... мне бы хотелось её в галерее увидеть.
 

Вложения

Рейтинг
666
#2
конструкция найс! ))) горы получились не оч, слишкам резкие, текстура часто повторяется. мост на их фоне не выразительный, деревья тоже не айс, слишком однообразные, в воде можно было бы пены добавить, волны и около опоры поста + около скал пена должна быть по любому)) не оч понравилась текстура у балок под мостом и на куполе главной башни.. по конструкции моста вроде все ок, чуть напряг вопрос как держаться магистрали по бокам... по композиции можно было бы кораблик не вырозительный добавить, а то с права внизу пуста.. а так оч хорошо выглядит!!)))
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#3
Спасибо, буду работать над этим. По поводу боковых магистралей... предполагалось, что они опираются тоже на скалы, их просто в кадре не видно. Может тогда лучше их показать как-то, чтобы не возникало неопределённости? Как лучше это сделать?
 
Рейтинг
666
#4
я чуть не правильно выразился насчет боковых магистралей)) я на картинке отметил то где нужна по моему мнению доработать..
1-как эти конструкции держаться, ведь там не одна тонна веса)
2 и 3 - там стоит добавить пены и возможно мусора который там будет плавать..
4-между железнодорожным полотном и дорожным покрытием, наверно стоит добавит ограждение, но эт так проста мелочь))
5-примерно в тут можно кораблик пустить, чтоб он там проплывал)
6-по-моему так крыша на башенке лучше смотрится))
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#5
Действительно, что-то я не продумал поддержку этих поворотов... Купол на крыше немного модифицирую, там я ещё изначально хотел добавить деталей. Ну и по пунктам конечно же тоже. Спасибо за подробное разъяснение.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
хм... и все таки наверное достаточно затруднительно будит на этом мосту поворачивать нужное направление... посмотри как сделаны обычные развязки(виадук) там несколько дорог одна над другой... я думаю тут можно сделать примерно тоже самое, это усложнит конструкцию и она станет изящней и интересней
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#7
Немного переделал купол, деревьям добавил разнообразия и небольшую яхту пустил плавать. Пока работаю над волнами и пеной. Со скалами беда конечно, но, думаю это поправимо. ..Ах, да... что делать с поворотами пока не могу придумать
 

Вложения

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#8
на горизонте дымки не хвататет... а может быть чуток отдалить скалы, раза в полтора-два? а то мост на их фоне немного теряется
 
Рейтинг
666
#9
купол стал получше)) и с деревьями тем ситуация получше) яхта +1.. вот показал возможный вариант крепления поворотов.. слежу дальше)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#11
George LookAss, дымку конечно сделаю, просто пока рабочие варианты выкладываю.

Cergey Kolbasnikov, спасибо, думал о чём-то похожем, наверно так и сделаю... Вот ещё что подумал... не сильно много канатов получится? Но, пожалуй, по другому никак не выйдет.. Ладно, как раз сегодня в ночной смене поразмышляю над этим. Спасибо, что следите за випом!
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#12
а если канаты на главных дорогах заменить металло-конструкцией?.. а на боку пусть канаты будут -- как вариант
или еще можно попробовать конструкции привязать к нижним опорам -- без канатов?
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#13
Пока сделал без канатов, но добавил металлоконструкции под поворотными частями. Мне кажется стало увереннее немного?... ещё была попытка сделать волны возле опоры моста у гор и за яхтой( но там совсем не видно что-то), в общем волны пока не получаются :-(
 
Рейтинг
666
#15
повороты теперь выглядят убедительно)) можно было бы сделать лишь несколько канатов которые будут "удерживать" конструкцию.. что касается волн то без пены они выглядят не айс(( щас поищу норм урок..
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#19
попробуй, чтобы опоры под поворотами не обрывались, где поворрот переходит в главную дорогу, а плавно сопрягались с опорами главной дороги
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#20
Вот что пока получилось... опоры немного переделал и текстурку поменял, по другому сделал волны (пока без пены) и на горы бросил другую текстурку, но ещё не настраивал. Да.. ещё добавил ограду возле ж/д путей, но выглядит она не очень. На просчёте обнаружил, что возник пересвет бетонной поверхности бортов моста, несмотря на то, что настройки света я не трогал и материал тоже. Пока в непонятках...
 

Вложения

Сверху