Render.ru

Мост, дерево, река

r1975

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!

Начал изучать Cinema4d v11.5 это моя первая работа.
С 3d раньше дело имел, но ОЧЕНЬ поверхностно.

О работе:

Все сделано в синьке,
дерево с помощью плагина XFrog все для той же синьки,
трава - волосы из синемы)))
освещение GI родное (источник света только 1)

Рендер чуть поправлен в фотошепе (немного резкости вверху слева и блюр внизу справа...ну и цвет немного)

Хочется довести работу до ума.
Очень прошу совета по доработке (обьекты какие дорисовать, еще может что)

з.ы. тема будет обновляться медленно ввиду тотальной нехватки времени, но БУДЕТ:))
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
некий импрессионизм, даже трудно что-то посоветовать потомучто непонятно к чему стремиться, сразу бросается в глаза текстура неба, такое небо с такого ракурса очень сложно представить, т.е. на мой взгляд оно должно как бы в даль уходить:

http://stat8.blog.ru/lr/0917e2e61743f9a99d3952ffcb5057c0

а вообще, освещение тоже не естественное, травка тоже странная, но может это из-за освещения... кстати какая цель работы? фотореализм?
 

r1975

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Pionar, sanderdell
понял, небо поправим.

Pionar
Нет, фотореализм не главное.
 

r1975

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Переделал небо, поправил немного траву, убрал блик (а то солнце совсем с другой стороны)
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#6
на первой пикче дерево живее смотрелось...А вообще неплохо...Поработать над текстурой моста еще нужно, сделать ее более сложной...И траву прорядить в несколько раз...тогда норм...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
хм... это наверное сильная пост обработка в шопе, на мой взгляд слишком сильно по краям картинка уводится целиком в разные цвета, оранжевый зеленый, наверное лучше красить отдельно объекты, добавлять к ним детали и таким образом выдавать какойто цвет, а то глаза режет)
 
Рейтинг
350
#8
Очень ярко, режет глаз.
Нужн осделать нормальный песок и материал моста.
Да и сам мост немешало бы улучшить, выглядит скушно.
тут бы смотрелся деревянный мостик...
 
Рейтинг
580
#9
Да, действительно очень ярко. Трава очень густая и высоковата. Водичка очень симпатичная вышла. Мост нравиться, за исключением простой текстуры. А в целом, на мой взгляд, для первой работы все ооочень даже неплохо!
 

r1975

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
...без фотошопа...

помучил траву и добавил ромашек)

цветочков надо, наверно, еще каких нибуть добавить...

с травой надо будет еще повозиться т.к. она почемуто не дает теней (чувствую освещение надо будет переделывать полностью)
если кто знаеть как это в синеме исправить - подскажите плиззз

займусь текстурой моста
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#11
трава не дает теней потому что это эффект, для нее в ИС специальные тени нужны...По крайней мере в максе так...
 

r1975

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Sl1m
в синьке, как я понял, отдельных теней для модуля волос нет...пришлось таки полностью освещение переделывать и тени появились...наверно глюк...правда на картинке их толком веравно не видно...зато душа спокойна)))

до моста руки так и не дошли (тени жизни не давали)
 

Вложения

r1975

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ну вот как-то так...

Прозьба!:
Если есть у кого ссылки на уроки по бодипейнту - поделитесь!
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#14
мда... тут просто каждой детальке, за исключением воды уделено слишком мало времени

вот к примеру посмотри на этот мост:
http://www.msk-guide.ru/img/7548/32753.jpg

и на свой, попытайся выявить какието закономерности, видишь он по текстуре не симметричный, разверни его и в шоп, текстурки рисовать)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#16
Мост лучше, с шопом снова переборщил. Верни как было на предыдущем апе, на мой взгляд пока что самая удачная картинка и цвета не хромают.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#18
Немного темновато, вот на том апе ты с шопе сделал так что картинка получилась мягкая, приятная. Вот сделай светлее и такой эффкт как там.

Предложение. А не добавить бы кого нибудь на мост? Картинка смотрелась бы интереснее.
 

r1975

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Вот результат моих ночных мучений...

з.ы. пару дней апов не будет...
 

Вложения

Сверху